Скоро выйдет Stimulsoft Reports.WinRT.

Обсуждение Stimulsoft Reports.UWP
Закрыто
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Скоро выйдет Stimulsoft Reports.WinRT.

Сообщение Andrew »

Сейчас не Новый год, но и компания Stimulsoft не Дед Мороз, чтобы дарить подарки только на праздник. Компания Stimulsoft с радостью заявляет о скором выходе совершенно нового продукта – Stimulsoft Reports.WinRT. Об особенностях нового продукта, о том, как он создавался и для чего, нам лично расскажет главный разработчик Антон Лозовский.

- Антон, для начала, что же это за технология Metro?

- Метро – это новейшая платформа, предназначенная для непосредственной работы на новейших планшетах и мониторах, поддерживающих технологию Touchscreen (сенсорный экран). Данные планшеты будут работать под операционной системой Windows 8, используя новые процессоры ARM. В конце года Microsoft обещает выпустить данные планшеты. Выпуск самой операционной системы анонсирован на конец лета 2012 года – это будет полная версия, предоставленная компанией Microsoft пользователям, для полного и детального тестирования. Так что, очень скоро, мы сможем насладиться этой системой воочию и всерьез!

- Что же создали разработчики компании Stimulsoft?

- Изучив все полные возможности, которые предоставляет нам данная операционная система, проанализировав и попробовав все своими руками, мы - специалисты компании Stimulsoft создали полноценный генератор отчетов для платформы Metro. В состав данного продукта будет входить: ядро генератора отчетов для платформы WinRT, вьювер отчетов для платформы WinRT и Standalone дизайнера отчетов для Windows платформы. В дальнейшем, мы планируем выпустить и полноценный дизайнер отчетов для Metro. Пожалуй, мы не будем хвалиться своим графическим оформлением и его качественным исполнением, я думаю, вас поразит сама полноценность предлагаемых продуктов. Надеюсь, наши потребители оценят общий размах нашей затеи. Мы попытались создать оптимально удобный продукт, работающий без проблем. Чтобы фраза «под моей рукой» приобрела для пользователей самый конкретный вид – вид наших отчетов на их планшете.

- Возникали ли сложности при разработке?

Наш отдел разработки для WinRT, начал свою работу еще с первой версией платформы, которую предоставила компания Microsoft под данную ОС. Однако, в связи с «сыростью» продукта от Microsoft, реализация продукта затянулась. В тот момент нас задержали не до конца реализованные некоторые функции, сырость кода, отсутствие документации, не проработанность некоторых моментов и было принято решение бросить все силы на следующую версию. В следующей бета версии были исправлены большинство недочетов и погрешностей, мешающих разработке нашего продукта изначально – вот тут наша команда «развернулась» в полную мощь.

Вся наша дружная команда перешла на режим работы NonStop, т.е. днем и ночью, и, как мы считаем, не зря. За кратчайшие сроки нам удалось реализовать не просто демку, что-то отображающую, а полноценный native продукт созданный в стиле Metro. Несмотря на то, что платформа WinRT еще не доступна в финальной версии, наш продукт уже готов и протестирован. Его работа крайне стабильна. Была подобрана, на наш взгляд, идеальная графическая тема под него. Все стало выглядеть действительно красиво, как говориться: «радует глаз». Были подключены всевозможные функции Metro. Более того, Stimulsoft Reports.WinRT поддерживает большинство отчетов Stimulsoft Reports: интерактивные отчеты, экспорты, навигацию и многое другое. Я могу бесконечно долго рассказывать о нашем новом продукте, но рекомендую всем вам самим воочию его увидеть!

Для того, чтобы насладиться Stimulsoft Reports.WinRT, вам необходима операционная система Windows 8 и любой планшет, поддерживающий данную систему.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыто