Работа дизайнера отчётов с БД

Обсуждение Stimulsoft Reports.Silverlight
Закрыто
kseen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 07:35

Работа дизайнера отчётов с БД

Сообщение kseen »

Здравствуйте!
Есть ли возможность работы дизайнера отчётов не с файлами отчётов на компьютере пользователя, а с базой данных? Отчёты хранятся в BLOB поле специальной таблицы с отчётами. Дизайнер отчётов должен загружать определённый отчёт из базы данных и сохранять отредактированный отчёт обратно в базу.
Заранее спасибо!
Aleksey
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Работа дизайнера отчётов с БД

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Да, такая возможность есть. Вы можете сохранять отчеты в базе в виде строки или массива байт.
Для сохранения в базе, вы можете подписаться на событие сохранения отчета
StiOptions.Engine.GlobalEvents.SavingReportInDesigner

и в данном событии сохранять отчет в своей базе.
report.SaveToByteArray
report.SaveToString

Спасибо.
kseen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 07:35

Работа дизайнера отчётов с БД

Сообщение kseen »

Тогда как мне скрыть возможность из пользовательского интерфейса открывать именно файлы на локальном компьютере клиента? Как открывать дизайнером отчёты из базы? Возможно есть какое-нибудь событие специально для этого? Я планирую сделать дизайнер полностью независимым от работы с локальными файлами. Возможно ли сделать такое?
Спасибо!
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Работа дизайнера отчётов с БД

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.
kseen писал(а):Тогда как мне скрыть возможность из пользовательского интерфейса открывать именно файлы на локальном компьютере клиента? Как открывать дизайнером отчёты из базы? Возможно есть какое-нибудь событие специально для этого? Я планирую сделать дизайнер полностью независимым от работы с локальными файлами. Возможно ли сделать такое?
Вы можете убрать кнопку открыть, а потом загружать отчёт и вызывать Дезайнер из кода.

Спасибо.
kseen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 07:35

Работа дизайнера отчётов с БД

Сообщение kseen »

Как я могу скрыть кнопку "открыть"? Я создаю новый проект Silverlight. Ложу на форму компонент StiReportDesigner и получаю готовый дизайнер отчётов, который нельзя никак настроить.
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Работа дизайнера отчётов с БД

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

Настроить можно практически все в дизайнере под вас.
Посмотрите класс Stimulsoft.Report.SLDesign.StiDesignerSLOptions.MainMenu.
В нем находятся все статические свойства, которые блокируют(не скрывают) все кнопки дизайнера.

Например:

Код: Выделить всё

Stimulsoft.Report.SLDesign.StiDesignerSLOptions.MainMenu.OpenReportEnabled = false;
Stimulsoft.Report.SLDesign.StiDesignerSLOptions.MainMenu.OpenReportFromGoogleDocsEnabled = false;
Спасибо.
kseen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 07:35

Работа дизайнера отчётов с БД

Сообщение kseen »

Anton писал(а):Здравствуйте,

Настроить можно практически все в дизайнере под вас.
Посмотрите класс Stimulsoft.Report.SLDesign.StiDesignerSLOptions.MainMenu.
В нем находятся все статические свойства, которые блокируют(не скрывают) все кнопки дизайнера.

Например:

Код: Выделить всё

Stimulsoft.Report.SLDesign.StiDesignerSLOptions.MainMenu.OpenReportEnabled = false;
Stimulsoft.Report.SLDesign.StiDesignerSLOptions.MainMenu.OpenReportFromGoogleDocsEnabled = false;
Спасибо.
Я использую Silverlight дизайнер отчётов (StiSLDesignerControl) в Silverlight-проекте. Всё что Вы написали также применимо к Silverlight дизайнеру? Спасибо!
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Работа дизайнера отчётов с БД

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

Данные свойства применимы только для StiSLDesignerControl именно в native версии(чистом сильверлайт проекте).

Для настройки StiSLViewerControl используется класс
Stimulsoft.Report.StiOptions.Viewer.Elements
Например:

Код: Выделить всё

Stimulsoft.Report.StiOptions.Viewer.Elements.ShowReportOpenButton = false;
Для Web компонентов используются другие настройки.

Спасибо.
Закрыто