Отрисовка отчета

Обсуждение Stimulsoft Reports.Silverlight
Rumin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:51

Отрисовка отчета

Сообщение Rumin »

уважаемые разработчики еще раз прошу обратите внимание не следующий недостаток при отрисовке отчета. Об этом я уже писал.

Например есть ColumnHeaderBand на котором расположены TextBox для отрисовки таблицы заголовка накладной. (рис ниже). Каждый текстовый блок имеет
границу установленную со всех сторон. Ниже расположен DataBand для формирования списка товаров связанный с источником данных. Там тоже есть текстовые
блоки с границей установленной со всех сторон.
Изображение

Так вот проблема проявляется после формирования отчета в части отображения линий не одинаковой толщины. Т. е. где то она толще, а где то тоньше. При этом
тоже самое уже проявляется и на бумаге. что собственно портит внешний вид документа
Изображение

Но самое интересное то что толщина линий в разных местах появляется по разному при изменении масштаба отчета.
Изображение

Проблема вроде решается если изменить порядок отображения границ соседних текстовых блоков. Ту же операцию я и проделываю и для блоков расположенных
на ColumnHeaderBand.
Изображение

В этом случае получается нормальный вид документа
Изображение

Конечно можно и дальше так работать с каждым отчетом, но это не выход. Возможно так и должно работать в Silverlight но в компоненте для версии WPF таких проблем нет.
и каждый документ или отчет сделаный на WPF мне приходится допиливать для версии Silverlight. Таким образом у меня уже две версии одного отчета что меня не устраивает.

Здесь архив с отчетом до и после доработки до версии silverlight

skipe torgoviyklub
isq 636156314
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Отрисовка отчета

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте Rumin,

Тема с отображением компонентов в Silverlight является самой сложной частью. Т.к. нету непосредственной отрисовки компонентов как в Net и Wpf.
Спасибо за присланные отчеты, мы возьмем их для анализа, чтобы оставшиеся проблемные места и по возможности исправим их.

Спасибо.
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Отрисовка отчета

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте Rumin,

Мы переработали процесс отображения компонентов. Теперь округление и отрисовка бордюров будет происходить как в GDI (Net версии).
Патч будет доступен 12 января 2012 года.

Спасибо.
Rumin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:51

Отрисовка отчета

Сообщение Rumin »

Anton писал(а):Здравствуйте Rumin,

Мы переработали процесс отображения компонентов. Теперь округление и отрисовка бордюров будет происходить как в GDI (Net версии).
Патч будет доступен 12 января 2012 года.

Спасибо.
Отображается уже нормально. Но теперь проблема при печати. Появились двойные линии. Почему не понятно.
Изображение
Здесь файл примера
skipe torgoviyklub
isq 636156314
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Отрисовка отчета

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

Не могли бы вы прислать пример бизнес объектов для построения данного отчета. Попробовав распечатать ваш отчет с пустыми данными, таких проблем не обнаружено. Единственный не красивый момент смазывания линий, почему так происходит - пока не понятно.

Спасибо.
Вложения
PrintSilverlight.PNG
PrintSilverlight.PNG (125.65 КБ) 5857 просмотров
Rumin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:51

Отрисовка отчета

Сообщение Rumin »

Anton писал(а):Не могли бы вы прислать пример бизнес объектов для построения данного отчета. Попробовав распечатать ваш отчет с пустыми данными, таких проблем не обнаружено. Единственный не красивый момент смазывания линий, почему так происходит - пока не понятно.
Весь свой проект прислать не могу. Подготовил тестовый но он работает нормально, правда линии не очень четкие.

Клиентам качество не нравится. Я заметил что при изменении масштаба двойные линии появляются вообще в разных колонках (пока только по вертикали) это в моем проекте. Может какие то конфликты с моим проектом ?????
skipe torgoviyklub
isq 636156314
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Отрисовка отчета

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

Проверяем сейчас описанную вами проблему с двойными линиями, но пока ничего не обнаружили, на наших тестовых отчетах все хорошо.
По возможности пришлите отчет, на котором есть такая проблема. Возможно сможем что-нибудь найти.

С проблемой с нечеткими линиями при печати сейчас разбираемся, но скорей всего, просто так происходит печать, от нас там мало зависит, но будем экспериментировать.

>> Может какие то конфликты с моим проектом ?????
Не видя проекта, очень тяжело что-то сказать.

Спасибо.
Rumin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:51

Отрисовка отчета

Сообщение Rumin »

Нашел причину.

Странное поведение выражающееся в появлении двойной линии скрывалось в порядке расположения элементов на Databand
У меня еще есть ряд отчетов в котором двойная линия появляется в разных местах.
Изображение

Так вот на следующем снимке можно посмотреть расположение элементов Text в дереве отчета отображающего двойную линию между колонками Ф.И.О и Примечание 22
Изображение

После смены расположения элементов Text в дереве отчета (от левого-вверху до последнего правого внизу дерева) отчет стал как и отображаться так и выходить на печать в отличном качестве.
При этом даже не появляются артефакты (размазывание и утолщение линий) при изменения масштаба в предосмотре
Новый порядок
Изображение

Отчет с измененным расположением элементов Text в дереве отчетов

Изображение
P. S. только не могу понять почему те же отчеты нормально работали в пустом проекте еще до их изменения ???
skipe torgoviyklub
isq 636156314
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Отрисовка отчета

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

Решение проблемы интересное, хотя сама проблема не очень ясна. Не могли бы вы прислать пример своего отчета (если он еще остался), на котором первоначально была проблема со смещением бордюра для анализа, т.к. мы не можем воспроизвести у себя данную проблему.

>>P. S. только не могу понять почему те же отчеты нормально работали в пустом проекте еще до их изменения ???
А что значит работали в пустом проекте ?

Спасибо.
Rumin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:51

Отрисовка отчета

Сообщение Rumin »

Anton писал(а):Не могли бы вы прислать пример своего отчета (если он еще остался)

Здесь пример отчета в папке до и после изменения
skipe torgoviyklub
isq 636156314
Закрыто