Поддержка Silverlight 5 в Stimulsoft Reports.Silverlight.

Обсуждение Stimulsoft Reports.Silverlight
Закрыто
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Поддержка Silverlight 5 в Stimulsoft Reports.Silverlight.

Сообщение Andrew »

Наша компания рада объявить о поддержке Silverlight 5 в генераторе отчетов Stimulsoft Reports.Silverlight. Необходимо отметить, что для удобства пользователей, наши разработчики разделили продукт на 2 редакции: с поддержкой Silverlight 4 и с поддержкой Silverlight 5. Причина проста – мы хотим сохранить возможность запуска генератора отчетов как под Silverlight 4, так и под Silverlight 5.

Начать использовать генератов отчетов Stimulsoft Reports.Silverlight с поддержкой Silverlight 5 можно уже сейчас. Данная возможность добавлена в недельном пререлиз билде от 27 января 2012 года. Скачать билды продуктов можно на странице Скачать на нашем сайте в разделе Предварительные версии.

Среди наиболее востребованных улучшений оказалась возможность Postscript векторной печати в Silverlight 5, что позволяет уменьшить размер заданий печати и повысить качество отрисовки текста. Мы хотели бы подробнее остановиться на этом и дать несколько рекомендаций в этом направлении.

В Silverlight 5 стала доступна новая функция - векторная печать. Для ее работы вам нужен принтер с поддержкой PostScript и установленные драйвера поддерживающие его.

Мы провели тестирование новой векторной печати в Silverlight 5. Для тестирования мы использовали множество принтеров, но пример разберем на принтере HP LaserJet M1522nf.

Скачав драйвера HP Universal Print Driver for Windows PostScript, принтер появился в списке (смотрите изображение ниже)

Изображение

Изучив статьи Microsoft стало ясно, что после установки название принтера не заканчивается на PS - он не поддерживает PostScript, т.е. нужно искать другой драйвер.

Первый тест мы провели на отчете SimpleList.mrt (3 страницы. Данный отчет идет в стандартной поставке Stimulsoft Reports.Silverlight). Смотрите изображение ниже.

Изображение

Из результата видно, что при печати в стандартном виде (не векторной печати) размер файла достигает 129 MB, что довольно много для трех страниц.

При векторной печати размер файла получился 10MB, что в ~13 раз меньше чем в предыдущем способе.

Второй тест мы провели на отчете Anchors.mrt (71 страница. Данный отчет идет в стандартной поставке Stimulsoft Reports.Silverlight). Смотрите изображение ниже.

Изображение

Из результата видно, что при векторной печати размер файла получился 239MB, что безусловно много, но, все-таки, при обычной печати размер файла достиг ~3.86 GB на 62 странице, после чего произошла ошибка, из-за нехватки места и печать в итоге не удалась, соответственно, как минимум, размер итогового файла получился в ~16 раз меньше.

Итог, теперь используя Silverlight 5 появилась возможность печатать большие отчеты.

Если вы используете наши сборки Silverlight 5 и вьювер не печатает применяя PostScript:

1. Проверьте, поддерживает ли ваш принтер PostScript.
2. Установлены ли у Вас нужные драйвера (по умолчанию всегда устанавливаются без поддержки PostScript)

В большинстве случаев, если установлен нужный драйвер, то имя принтера заканчивается на PS (например: HP Universal Printing PS)

Возможно есть и другие пункты настройки, обратитесь к изготовителю за помощью.
Закрыто