Проблемы большого отчета!

Обсуждение Stimulsoft Reports.Silverlight
kin123456789
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:29

Re: Проблемы большого отчета!

Сообщение kin123456789 »

Доброе утро! Почему нельзя исправить данную ошибку в этом классе StiFontHelper , а не исключать этот код! Тем самым значительно улучшили бы жизнь разработчикам под Silverlight! Спасибо!
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Re: Проблемы большого отчета!

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

А как ее исправить ? Задача заключаетс в том, что по заданной строке и размеру шрифта нужно определить, какая область на странице требуется для вывода этого текста, чтобы он полностью поместился и не обрезался. В WinForms и Wpf все было банально - вызываеш метод MeasureString, который все это делал... В Silverlight таких возможностей нету и расчитать размер никак нельзя... Единственный вариант - отобразить компонент TextBlock и после первой его отрисовки можно вытянуть точные размеры, которые ему порадобились для отрисовки заданного текста. Вот именно этот вариант мы и имитируем для наших расчетов.

Если Вы можете предложить нам другой рабочий вариант, который всегда будет возвращать правильный размер текста - с удовольствием ждем предложений!

Спасибо.
kin123456789
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:29

Re: Проблемы большого отчета!

Сообщение kin123456789 »

Спасибо! Я понял! Думаю ваши разработчики лучше меня владеют ситуацией! Если что-нибудь получиться сделать по этой проблеме сообщите пож-та!
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Проблемы большого отчета!

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

Спасибо за интерес к нашему продукту.
Ваши замечания помогают сделать его лучше.
Мы обязательно сообщим, как появятся новости по проблеме.

Спасибо.
Закрыто