Проблема с отображением данных.

Обсуждение Stimulsoft Reports.WPF
bc_rich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:43

Проблема с отображением данных.

Сообщение bc_rich »

Здравствуйте.
Со старого .net проекта остались отчеты, которые мы используем в новом wpf проекте.
И существует проблема с отображением данных. У нас есть источник данных, в который из программы передаются некоторые данные и список изображений, которые нужно отобразить. К этому списку привязаны два databand'a, на обоих стоят фильтры таким образом, что на первой странице отображается некоторое число изображений, а остальные отображаются на второй странице. И проблема заключается в том, что databand на второй странице не отображает данные и судя по всему вторая страница вообще не отображается, хотя в остальном все нормально, т.е. все передаваемые данные отображаются.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
Вот экземпляр отчета.
Вложения
Report1BLTR.mrt
(34.58 КБ) 434 скачивания
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Проблема с отображением данных.

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте.

Не могли бы вы прислать пример свой базы данных для этого отчета, чтобы мы могли наглядно видеть проблему.

Спасибо.
bc_rich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:43

Проблема с отображением данных.

Сообщение bc_rich »

Дело в том, что там не используется база данных. Мы в отчете регистрируем экземпляр класса ReporDS, а он выступает источником данных. Каким образом это сделано я честно не знаю, потому что отчеты достались в наследство и обратиться к тем, кто работал с ними до меня нет никакой возможности. А в самом редакторе я не нашел возможности посмотреть какой тип источника данных мы используем, поэтому просто оставил все как есть.

Вот неполный код двух классов, в которых мы храним данные, думаю достаточно будет для общего представления.

Код: Выделить всё

 public class Snapshot
    {
        public String SnapshotPath { get; set; }
        public String Description { get; set; }
        public Int32 SequenceOfPrint { get; set; }
        public Image SnapshotImage { get; set; }   
     
        public Snapshot(Bitmap bitmap, String description, Int32 sequenceOfPrint)
        {
            Description = description;
            SequenceOfPrint = sequenceOfPrint;
            SnapshotImage = bitmap;
        }
    }

    public class ReporDS
    {
        private List _snapshotPath = new List();

        public String Header { get; set; }
        public String FirstNameTo { get; set; }
        public String LastNameTo { get; set; }
        public String AddressTo { get; set; }
    }
А вот каким образом мы данные загружаем в отчет.

Код: Выделить всё

ReporDS ds = new ReporDS();
int i = 1;
foreach (var img in listBoxSelectedImages.Items)
{
     ds.SnapshotPath.Add(new Snapshot((Bitmap)img,"",i++));
}
foreach (var img in listBoxAllImages.Items)
{
    ds.SnapshotPath.Add(new Snapshot((Bitmap)img, "", i++));
}
ds.FirstNameTo = tBoxFirstName.Text;
ds.LastNameTo = tBoxLastName.Text;
ds.AddressTo = tBoxAddress.Text;
StiReport _report = new StiReport();
_report.RegData("Page1DS", ds);
_report.Load(Path.Combine(Path.GetDirectoryName(Settings.ApplicationFolder + "Reports\\"), fileName));
_report.RenderWithWpf();
Ну далее отчет передается в окно с контролом для отображения. Вот собственно и все.
В принципе, если это понадобится для решения проблемы, я могу написать программу-пример, которая будет загружать данные и отображать отчет примерно так, как это происходит в нашем проекте.
Еще я был бы очень благодарен, если бы вы объяснили, что за источник данных используется в наших отчетах.
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Проблема с отображением данных.

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте.
Ну далее отчет передается в окно с контролом для отображения. Вот собственно и все.
В принципе, если это понадобится для решения проблемы, я могу написать программу-пример, которая будет загружать данные и отображать отчет примерно так, как это происходит в нашем проекте.
Мы были бы очень благодарны за пример.

Еще я был бы очень благодарен, если бы вы объяснили, что за источник данных используется в наших отчетах.
Точно мы не можем сказать, т.к. у нас нету всех ваших исходников, но похоже это бизнес объекты.

Спасибо.
bc_rich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:43

Проблема с отображением данных.

Сообщение bc_rich »

Здравствуйте.
Я подготовил пример программы.
Вот пожалуйста посмотрите, надеюсь это поможет в решении проблемы.
Вложения
Reports Example.rar
(93.98 КБ) 224 скачивания
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Проблема с отображением данных.

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте.

Спасибо за пример. Но не могли бы вы объяснить, что нам нужно сделать, чтобы увидеть проблему. Присланный вами файл ReportsExample.exe работает некорректно (всегда возникает exception), чтобы мы не изменяли. Пришлите нам исходные коды этого проекта, чтобы мы смогли разобраться или объясните подробней, как с ним работать.

Спасибо.
bc_rich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:43

Проблема с отображением данных.

Сообщение bc_rich »

Здравствуйте.
Тысяча извинений, просто забыл включить библиотеки.
Программа же работает предельно просто. В главном окне вы указываете строковые данные, две части RTF текста и с помощью двух ListBox'ов можно выбрать последовательность печати изображений. Там недоработан функционал еще, но думаю это не столь важно.
Так же выбирается количество столбцов при выведении изображений и их размер. На первой странице сначала идут данные кому предназначен отчет, потом текст из первого RTFтекстбокса, потом одна строка картинок (количество зависит от выбранного параметра), потом текст второго RTFтекстбокса и потом, если были отображены не все изобрадения, должна идти вторая страница подробностей, на которой должны выводиться некоторые данные и потом изображения в несколько столбцов как на первой странице, но соответственно строк там может быть сколько угодно.
Вот архив с библиотеками.
bc_rich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:43

Проблема с отображением данных.

Сообщение bc_rich »

Здравствуйте.
Тысяча извинений, просто забыл включить библиотеки.
Программа же работает предельно просто. В главном окне вы указываете строковые данные, две части RTF текста и с помощью двух ListBox'ов можно выбрать последовательность печати изображений. Там недоработан функционал еще, но думаю это не столь важно.
Так же выбирается количество столбцов при выведении изображений и их размер. На первой странице сначала идут данные кому предназначен отчет, потом текст из первого RTFтекстбокса, потом одна строка картинок (количество зависит от выбранного параметра), потом текст второго RTFтекстбокса и потом, если были отображены не все изображения, должна идти вторая страница подробностей, на которой должны выводиться некоторые данные и потом изображения в несколько столбцов как на первой странице, но соответственно строк там может быть сколько угодно.
Вот архив с добавленными библиотеками.
Вложения
example reports.rar
(2.09 МБ) 238 скачиваний
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Проблема с отображением данных.

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте.

Спасибо за объяснение. На данный момент сложно что то сказать, не могли бы Вы прислать нам еще исходный код этого проекта, чтобы мы посмотрели как и что вы передаете в отчет и смогли разобраться в проблеме.

Спасибо.
bc_rich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:43

Проблема с отображением данных.

Сообщение bc_rich »

Да, пожалуйста, вот архив с проектом примера.
Ответить