Рекурсивный проход по элементу с отображением содержимого

Обсуждение Stimulsoft Reports.WPF
Ответить
Аватара пользователя
compositum
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 15:12
Откуда: Санкт-Петербург

Рекурсивный проход по элементу с отображением содержимого

Сообщение compositum »

Добрый день.
Мне нужно генерировать отчёт по содержимому xml-файла. Есть один вопрос: есть ли у генератора отчёта возможность выполнять рекурсивное построение элементов? Поясню на примере. В приведённом мною ниже коде, строка 17 содержит тэг Parameter, который, в свою очередь содержит массив дочерних тэгов Parameter. Каждый из этих тэгов так же может содержать другие тэги Parameter и т.д. - т.е. структура может быть вложенной до бесконечности. Как правильно обработать этот момент, чтобы в отчёте отображалась нужная мне иерархия не зависимо от глубины вложенности?

Код: Выделить всё

   1:    
   2:      
   3:        
   4:        
   5:          Текст
   6:        
   7:        
   8:        
   9:          Команда создаёт однострочный текст, предоставляя пользователю возможность указать высоту текста из списка допустимых значений.
  10:          При этом полученный примитив размещается на определённом слое, используется определённый текстовый стиль и задаётся толщина шрифта,
  11:          вычисленная на основе заданной пользователем высоты текста.
  12:        
  13:        
  14:        
  15:          
  16:            
  17:            
  18:              
  19:              
  20:              
  21:              
  22:              
  23:              
  24:              
  25:              
  26:              
  27:              
  28:              
  29:              
  30:              
  31:            
  32:            
  33:            
  34:          
  35:          
  36:          
  37:          
  38:        
  39:        
  40:          Настройки данной команды хранятся в файле 'Settings.xml'.
  41:        
  42:      
  43:    
Jan
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:14

Рекурсивный проход по элементу с отображением содержимого

Сообщение Jan »

Здравствуйте,
compositum писал(а):Добрый день.
Мне нужно генерировать отчёт по содержимому xml-файла. Есть один вопрос: есть ли у генератора отчёта возможность выполнять рекурсивное построение элементов? Поясню на примере. В приведённом мною ниже коде, строка 17 содержит тэг Parameter, который, в свою очередь содержит массив дочерних тэгов Parameter. Каждый из этих тэгов так же может содержать другие тэги Parameter и т.д. - т.е. структура может быть вложенной до бесконечности. Как правильно обработать этот момент, чтобы в отчёте отображалась нужная мне иерархия не зависимо от глубины вложенности?
Посмотрите на HierarchicalBand. Он создан специально для этого. В Demo.exe есть примеры.

Спасибо.
Ответить