Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Обсуждение Stimulsoft Reports.WPF
desten
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:32

Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение desten »

Добрый день!

Скачал последнюю версию (офф релиз и пререлиз) WPF генератора отчётов, при запуске Demo и выборе любого отчёта (можно пробовать на первом Simple List), строим отчёт (всё ок), нажимаем сохранить и программа падает.

System.InvalidOperationException was unhandled
HResult=-2146233079
Message='{DependencyProperty.UnsetValue}' is not a valid value for property 'BorderBrush'.
Source=WindowsBase
StackTrace:
at System.Windows.DependencyObject.GetEffectiveValue(EntryIndex entryIndex, DependencyProperty dp, RequestFlags requests)
at System.Windows.DependencyObject.GetValueEntry(EntryIndex entryIndex, DependencyProperty dp, PropertyMetadata metadata, RequestFlags requests)
at System.Windows.DependencyObject.GetValue(DependencyProperty dp)
at System.Windows.Controls.Border.ArrangeOverride(Size finalSize)
at System.Windows.FrameworkElement.ArrangeCore(Rect finalRect)
at System.Windows.UIElement.Arrange(Rect finalRect)
at System.Windows.Controls.Decorator.ArrangeOverride(Size arrangeSize)
at System.Windows.FrameworkElement.ArrangeCore(Rect finalRect)
at System.Windows.UIElement.Arrange(Rect finalRect)
at System.Windows.ContextLayoutManager.UpdateLayout()
at System.Windows.ContextLayoutManager.UpdateLayoutCallback(Object arg)
at System.Windows.Media.MediaContext.FireInvokeOnRenderCallbacks()
at System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandlerCore(Object resizedCompositionTarget)
at System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandler(Object resizedCompositionTarget)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)
at System.Windows.Threading.DispatcherOperation.InvokeImpl()
at System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
at System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
at System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
at System.Windows.Threading.DispatcherOperation.Invoke()
at System.Windows.Threading.Dispatcher.ProcessQueue()
at System.Windows.Threading.Dispatcher.WndProcHook(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)
at System.Windows.Threading.Dispatcher.LegacyInvokeImpl(DispatcherPriority priority, TimeSpan timeout, Delegate method, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Win32.HwndSubclass.SubclassWndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam)
at MS.Win32.UnsafeNativeMethods.DispatchMessage(MSG& msg)
at System.Windows.Threading.Dispatcher.PushFrameImpl(DispatcherFrame frame)
at System.Windows.Application.RunInternal(Window window)
at System.Windows.Application.Run()
at Demo.Wpf.App.Main()
InnerException:


Подскажите, пожалуйста, как быть? (Windows 8 Pro x64)
desten
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:32

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение desten »

Забыл уточнить, что у меня в приложении всё тоже самое :)
Но чтобы не усложнять шаги, решил сослаться на Ваше демо.
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

Уточните пожалуйста, вы сохраняет отчет из вьювера или из дизайнера ? И какая тема у продукта используется... Проверили на Office 2013, 2010, 2007 и данной проблемы не обнаружили.

Спасибо.
desten
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:32

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение desten »

Здравствуйте, и из вьюера и из дизайнера.

Тема как в этом посте: http://forumru.stimulsoft.com/viewtopic ... 6578#p6578 Но я ничего не настраивал, скачал последний доступный инсталятор, установил, запустил демо.
desten
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:32

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение desten »

Может быть где-то хранится какая-то глобальная конфигурация? До установки последней версии, я запускал своё приложение, которое использовало dll старой версии (2011 года, которая не работает на .Net 4.5). при этом dll использовались локальные, в GAC ничего не было установлено на тот момент.
desten
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:32

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение desten »

Поставил на другой Windows 8 компьютер - всё работает.
Буду разбираться что не так с моим, явно дело не в софте.
Aleksey
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Не можем воспроизвести проблему.
Пожалуйста, попробуйте удалить версию, почистить GAC, заново скачать с сайта и по новой установить.

Спасибо.
desten
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:32

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение desten »

Здравствуйте.

У меня в GAC всего 3 сборки: Stimulsoft.Base,Stimulsoft.Report,Stimulsoft.Report.Checker,Stimulsoft.Report.Helper
Так и должно быть?
desten
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:32

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение desten »

Посоветуйте, пожалуйста, как максимально просто почистить GAC от ваших сборок? Может быть есть какой-нибудь батник?
desten
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 09:32

Re: Падение WPF Demo на Windows 8 при сохранении

Сообщение desten »

Удалось локализовать проблему.

Дело в конфигурационном файле. Моё приложение (построено с использованием последних версий dll) обновляет файл конфига отчёта (архив во вложении). Вот с этим конфигом проблема и воспроизводится. Находится он тут: C:\Users\Desten\AppData\Local
Вложения
Stimulsoft.7z
(6.91 КБ) 215 скачиваний
Ответить