При отключении анимации не работают эскизы

Обсуждение Stimulsoft Reports.WPF
Ответить
genius_p
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 09:52

При отключении анимации не работают эскизы

Сообщение genius_p »

Если во вьювере отключить анимацию ( StiOptions.Wpf.DisableAllAnimationsInViewer = trueж) то перестают отображаться эскизы.

Так же при включении данной опции процесс выделения страницы продолжает анимироваться.

Можно как-то еще улучшить скорость работы вьювера, по сравнению с winforms он какой-то заторможенный.
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Re: При отключении анимации не работают эскизы

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

Проблему с эскизами воспроизвели, правда они не отображаются только первый раз, со второго раза все отлично работает. Добавили задачу в todo лист. В ближайшее время исправим.

>Так же при включении данной опции процесс выделения страницы продолжает анимироваться.
Не воспроизвели данной проблемы, не могли бы вы подробнее описать, как это воспроизвести.

>Можно как-то еще улучшить скорость работы вьювера, по сравнению с winforms он какой-то заторможенный.
Wpf Viewer никогда не будет работать одинаково по скорости с WinForms на слабых машинах. Это совершенно другая технология, работающая на DirectX, а не на GDI+. Мы и так уже внести очень много улучшений для ускорения, с помощью специализированных утилит, таких как dotTrace находили узкие места. Сейчас особо уже ничего оптимизировать глобального, что дало-бы прироста, большего чем 1-3%, чтобы это было заметно.

На средних и современных компьютерах (не учитывая супер мощные и дорогие) все работает отлично. Очень много страниц в отчете... все очень плавно и красиво анимируется, без задержек и скачков.

Какие комплектующие у вашего компьютера ? Новые технологии зачастую требуют обновлять свои компьютеры (и тут самым важным является видеокарта).

Вы можете приобрести исходный код данного продукта, и попробовать сами настроить под себя работу вьювера/дизайнера, но не думаю, что сможете сейчас что-то заметно ускорить.

Спасибо.
genius_p
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 09:52

Re: При отключении анимации не работают эскизы

Сообщение genius_p »

Здравствуйте.

С анимацией я судя по всему перепутал увеличение размера текущей страницы.

Мой компьютер позволяет играть в такие игры как Counter-Strike и Warface, так что с не сложной анимацией я думаю он справится.

Просто я сейчас выбираю какой мне использовать вариант генератора (win или wpf).

Win.
+производительность
+дизайнере есть закладка код
-у вьювера не нашел методов для присоединения отчета сформированного на сервисе.

У WPF версии все на оборот.

Кстати а почему в WPF дизайнере отсутствует закладка Код?
Anton Lozovskiy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:16

Re: При отключении анимации не работают эскизы

Сообщение Anton Lozovskiy »

Здравствуйте,

>>С анимацией я судя по всему перепутал увеличение размера текущей страницы.
>>Мой компьютер позволяет играть в такие игры как Counter-Strike и Warface, так что с не сложной анимацией я думаю он справится.
>>Просто я сейчас выбираю какой мне использовать вариант генератора (win или wpf).

>>Win.
>>+производительность
>>+дизайнере есть закладка код
>>-у вьювера не нашел методов для присоединения отчета сформированного на сервисе.

>>У WPF версии все на оборот.

Counter-Strike например можно запустить и на Pentium 3 и видеокарте, которая была крутой 6 лет назад. Это специально написанная игра, которая не имеет никакой графики, но зато работает на всех машинах без проблем и удовлетворяет всех пользователей. В свою очередь Wpf, это просто обертка над DicrectX, позволяющая быстро делать красивые анимированные интерфейсы, без больших затрат времени. И она работает довольно тормознуто, что очень сильно обсуждается на всех форумах. Насколько смогли вы ускорили и оптимизировали наш продукт.
Быстрее уже особо делать нечего в дизайнере и вьювере.

>>Кстати а почему в WPF дизайнере отсутствует закладка Код?
Наверно потому, что она просто выключена по умолчанию и вы можете сами ее легко включить щелкнул правой кнопкой по вкладкам страницы.

Спасибо.
Ответить