Вопрос по отчетам

Обсуждение Stimulsoft Reports.WPF
Ответить
destenkov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:21

Вопрос по отчетам

Сообщение destenkov »

Добрый день.
Не могли бы вы помочь в решении следущих вопросов.
1. Необходимо сделать бланк отчета с шапкой и подвалом, которые задаются в одном месте и распространяются на все отчеты. В идеале хотелось бы положить шапку и подвал в разные файлы, добавлять в отчеты как ссылку на эти файлы. И при изменении шапки чтоб не приходилось менять весь набор отчетов, а поменять только в файле с шапкой (подвалом). Поддерживается ли такое решение в стимулсофте?

2. Общие стили. Создали набор стилей, сохранили его в файл *.sts, в других отчетах подгружаем файл - ок, стили есть, все хорошо. Вопрос - можно ли как нибудь настроить отчет так, чтоб он подхватывал стили налету, т.е. чтоб стили хранились в одном месте, и при изменении только лишь файла стиля эффект был во всех отчетах, где этот стиль используется?
Aleksey
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Вопрос по отчетам

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

1. Как вариант, если шапка и подвал не сложные, то их можно сохранить в отдельные файлы, а в бланковом отчете использовать компонент SubReport с ссылкой на эти файла.

2. К сожалению, но на данный момент, это невозможно.
Как вариант, вы можете попробовать реализовать это в своем коде, подписаться на событие StiOptions.Engine.GlobalEvents.InvokeReportLoaded(this, EventArgs.Empty); и подгружать необходимые стили.

Спасибо.
Ответить