Межстрочный интервал в тексте

Обсуждение Stimulsoft Reports.WPF
Ответить
Roman R.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:42

Межстрочный интервал в тексте

Сообщение Roman R. »

Добрый день

Наткнувшись на проблему экспорта в Excel, описанную тут: http://forumru.stimulsoft.com/viewtopic.php?f=12&t=3760, и начитавшись обоих форумов, у меня возник вопрос, который вроде нигде не звучал. Почему бы вместо вот этого сложного решения, которое везде предлагается:
4. Не самый простой вариант. Установить свойство AllowHtmlTags в True, добавить в начало текста команду <line-height="1.1"> и заменить (при необходимости) все переносы строк на <br>. При этом в превью высота строки будет больше обычной. Скорее всего придётся правильно подобрать коэффициент высоты строки, он может быть разный для разных шрифтов (для примера взяли 1.1).
не завести у текста настройку размера межстрочного интервала? Это не только упростит решение данной проблемы, но и будет полезной возможностью по оформлению документов.

PS. кстати такая проблема не только при экспорте в Excel, страдает также и экспорт в XPS, для которого текст с AllowHtmlTags вставляется как картинка, из-за чего выглядит не очень хорошо.
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Межстрочный интервал в тексте

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

К сожалению, по определённым причинам мы не можем добавить возможность задавать междустрочный интервал таким образом.
В любом случае не получится точно задать высоту ячеек для Excel потому что при изменении масштаба текст меняет свой размер непропорционально.

Спасибо.
Ответить