Не передаются значения переменных в отчёт с деталировкой

Обсуждение Stimulsoft Reports.WEB
Ответить
MiXaiL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:14

Не передаются значения переменных в отчёт с деталировкой

Сообщение MiXaiL »

В отчёте используется деталировка, часть переменных передаются через параметры, часть такие как дата начала и дата конца берутся из параметров отчёта. В Stimulsoft.Net всё работает хорошо и параметры подхватываются на лету, но в Web версии приходится нажимать на Submint повторно, чтоб считались параметры установленные пользователем. Как можно реализовать поведение .Net версии в Web и подхватывать параметры на лету?
MiXaiL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:14

Re: Не передаются значения переменных в отчёт с деталировкой

Сообщение MiXaiL »

Если изменить версию ядра на Engine1, то отрабатывает всё хорошо, но тогда не работают системные переменные нумерации страниц.
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Не передаются значения переменных в отчёт с деталировкой

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Вышлите ваш отчет с тестовыми данными для анализа.

Спасибо.
MiXaiL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:14

Re: Не передаются значения переменных в отчёт с деталировкой

Сообщение MiXaiL »

я не знаю как это сделать... есть инструкция?
доступ к нашей базе тоже не могу дать, как вариант вот версия этого отчёта, но запустить вы его не сможете, т.к. база не доступна по строке подключения.
https://cloud.mail.ru/public/645J/4LMFbGQ6h
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Не передаются значения переменных в отчёт с деталировкой

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Не получается воспроизвести на наших тестовых отчетах. Можете подготовить простой отчет с тестовыми данными, на котором будет воспроизводитсья проблема, и выслать нам для анализа.

Спасибо.
MiXaiL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:14

Re: Не передаются значения переменных в отчёт с деталировкой

Сообщение MiXaiL »

В общем я пока тыкался туда сюда понял почему в EngineV2 не приходят параметры. Если режим вычисления стоит "Интерпретация", то переменные не приходят с панели настроек параметров и приходится повторно нажимать на кнопку "Исполнить", но если поменять на "Компиляция", то всё отлично работает. На движке EngineV1 проблемы с параметрами отсутствовали.
Тот же PostgeSQL требует строку подключения к базе данных, который я не могу дать...
Вроде разобрался что к чему, зря вообще решил менять эти настройки, всё работает отлично в режиме по умолчанию, просто иногда компилятор себя странно ведёт и не хочет высчитывать какие-либо поля, в отличии от Интерпретации, но это уже другая история, к сожалению я уже не помню зачем менял режим вычисления:)
Спасибо, за то что быстро отвечаете!)
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Не передаются значения переменных в отчёт с деталировкой

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Всегда рады помочь!

Дайте знать, если будут еще вопросы.

Спасибо.
Ответить