Не формируется отчет

Обсуждение Stimulsoft Reports.WEB
Ответить
ablai96
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:33

Не формируется отчет

Сообщение ablai96 »

При попытке запустить отчет в боевой среде который отображает свыше 160000 строк отчет не может сформироваться и крутится прогресс бар. Запрос имеет множество связей, в промежуток за 2 месяца выполняется примерно за 6 секунд. Если создать аналогичный отчет, который имеет примитивный запрос,без каких либо связей, отчет формируется без проблем, с любым количеством связей. Данная проблема возникает только на боевых серверах. Локально проблему воспроизвести не удается. При попытке запустить отчет локальной с большим количеством записей выходит ошибка "Exception thrown: 'System.OutOfMemoryException' in Stimulsoft.Report.dll"
Вложения
StEx.rar
Пример и бд
(5.34 МБ) 171 скачивание
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Не формируется отчет

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

Нам необходимо некоторое время для анализа вашей проблемы.
Мы сообщим вам результаты на следующей неделе.

Спасибо.
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Не формируется отчет

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

После анализа вашей проблемы можем посоветовать следующее.

По вашему вопросу не совсем понятно что за проблема на продакшн-сервере. У вас отчёт не строиться вообще? Возможно вам надо скорректировать строку соединения с отчёте.

У нас есть ряд рекомендаций для избежания проблем с OutOfMemoryException. Для начала прочитайте статью Using report assemblies. Она позволит избежать некоторых проблем в будущем. Также вы можете прочитать некоторые советы в статье The Out of Memory exception while rendering a report.

Сложность sql-запроса не должна влиять на скорость построения отчёта. вероятно проблема в чём-то другом. Попробуйте на серверной стороне построить отчёт и сохранить его (SaveDocument()). Большая ли будет разница во времени между отчётам с простым запросом и сложным?

Пишите. если вам нужна будет дополнительная помощь в решении проблемы.

Спасибо.
Ответить