Добавление графиков в отчет

Обсуждение Stimulsoft Reports.WEB
Ответить
Sayat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 06:12

Добавление графиков в отчет

Сообщение Sayat »

Добрый день. Передо мной стоят несколько задач связанных с графиками.
1) Нужно сделать такой график (Вложение 1). 3 линии разного цвета, они статичны и их кривые не меняются. 4 объект это точка .
2) Нужно инвертировать значения оси (Вложение 2). То есть не от меньшего к большему, а наоборот.
Не могли бы подсказать, возможно ли это сделать? Буду благодарен за любую информацию. Платформа .NET. C# Приложение WebForms
Вложения
Вложение 2
Вложение 2
2.png (53.24 КБ) 1999 просмотров
Вложение 1
Вложение 1
1.png (23.82 КБ) 1999 просмотров
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Добавление графиков в отчет

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.
Sayat писал(а):1) Нужно сделать такой график (Вложение 1). 3 линии разного цвета, они статичны и их кривые не меняются. 4 объект это точка .
Вы можете добавить 4 серии в отчёт. Возмоно вам стоит смотреть в сторону Scatter чартов.
Sayat писал(а):2) Нужно инвертировать значения оси (Вложение 2). То есть не от меньшего к большему, а наоборот.
Не могли бы подсказать, возможно ли это сделать? Буду благодарен за любую информацию. Платформа .NET. C# Приложение WebForms
К сожалению, перевернуть нумерацию оси нельзя. Можете попробовать изменять отображаемые подписи.

Спасибо.
Sayat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 06:12

Re: Добавление графиков в отчет

Сообщение Sayat »

Спасибо за ответы. Не могли бы подсказать, можно на графике просто поставить точку? Я пытаюсь, но значение по оси X не двигается, остается только на значение 1.0, если не ошибаюсь. Пробовал использовать для этого разные виды графиков(С плавной линией, с пошаговой и тд.)
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Добавление графиков в отчет

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

Для того, чтобы поставить точку в конкретном месте, надо использовать Scatter чарт.

Спасибо.
Ответить