Сериализация XML в объект отчета

Обсуждение Stimulsoft Reports.Flex
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:48
Откуда: Earth

Сериализация XML в объект отчета

Сообщение Vladimir »

Здравствуйте,

Проверьте правильность указания даты в самих XML данных, формат всегда должен быть вида YYYY-MM-dd

Спасибо.
vyatich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:55
Откуда: Россия, Новочеркасск

Сериализация XML в объект отчета

Сообщение vyatich »

Да, формат даты был не тот. Но нашлась еще одна загвоздка. Если указывать тип данных в XML, как Вы указали, то отчет генерирует ошибку(( Буду копать в сторону DataSet.
Спасибо.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:48
Откуда: Earth

Сериализация XML в объект отчета

Сообщение Vladimir »

Здравствуйте,

Скажите, какая ошибка выдаётся при генерации отчёта? Это связанно только с dateTime типом?

Спасибо.
vyatich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:55
Откуда: Россия, Новочеркасск

Сериализация XML в объект отчета

Сообщение vyatich »

Здравствуйте.

Спасибо, я разобрался со всеми этими ошибками!
По оформлению отчета есть пару вопросов, с которыми не удалось пока что разобраться.
1. При форматировании даты dd.MM.yyyy dddd в генераторе отчета выводится 05.06.2012 вторник, а когда я строю отчет у себя в приложении, то выводится такая вот строка: 05.06.2012 0005. Как можно решить эту проблему?
2. Мне нужно в текстовом поле в зависимости от имеющихся данных выводить разную информацию. Если поле с датой в источнике данных не пустое, то выводим эту дату, иначе сообщение, что даты нет. Пробовал использовать функцию IsNull(object, string), но отчет выдает ошибку:
Report Rendering Message.
Parser error: The name 'IsNull' does not exist in the current context.
3. Непонятная проблема со связями между источниками данных. У меня есть 2 DataBand, я загружаю в них данные из источников данных, указываю связь и в генераторе отчета такая конструкция хорошо работает. Но когда я строю отчет в приложении и посылаю туда точно такие же данные, то эти связи уже не учитываются и отчет строится некорректно.

Заметил еще одну неоднозначность между построением отчета в генераторе отчетов и в приложении. Связана она в выводом строки в определенном формате в текстовом поле. Я увидел 2 способа как это сделать. Первый заключается в том, чтобы указывать формат строки в свойстве "Формат" текстового поля, он работает везде, но он не очень удобный, если нам нужно менять формат строки в зависимости от входных данных(как в пункте 2). Второй способ заключается в использовании метода ToString(), который мы применяем к полю источника данных. В нем мы можем указать форматирование этого поля, что позволяет нам гибко управлять выводом данных, этот способ работает в генераторе отчета, но к сожалению не работает в приложении.

Спасибо.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:48
Откуда: Earth

Сериализация XML в объект отчета

Сообщение Vladimir »

Здравствуйте,

Не совсем понятна классификация "генератор отчётов" и "приложение". На сколько мы поняли, это соответственно Standalone AIR дизайнер отчётов, и swc компонент дизайнера отчётов, который вы используете в своём приложении. Пожалуйста уточните, так ли это?

По поводу вопросов - наиболее простой и верный вариант, если вы пришлёте нам шаблон отчёта и фрагмент XML данных для него нужной структуры, мы на живом примере проверим ваши проблемы и составим подробный ответ. Файлы можете прикрепить к сообщению, а так же прислать на support[at]stimulsoft.com с пометкой на эту ветку форума.

Спасибо.
vyatich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:55
Откуда: Россия, Новочеркасск

Сериализация XML в объект отчета

Сообщение vyatich »

Здравствуйте, я выслал файлы вам на почту. Насчет классификации вы все правильно поняли, извините за неточное определение.
Спасибо.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:48
Откуда: Earth

Сериализация XML в объект отчета

Сообщение Vladimir »

Здравствуйте,

Ваше письмо с данными получили, после тестирования ответим по почте.

Спасибо.
vyatich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:55
Откуда: Россия, Новочеркасск

Сериализация XML в объект отчета

Сообщение vyatich »

Ок, спасибо.
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Re: Сериализация XML в объект отчета

Сообщение Andrew »

Здравствуйте,

Всегда рады помочь!

Спасибо.
Закрыто