Экспорт в excel. Высота строк

Обсуждение Stimulsoft Reports.PHP
Ответить
AlexS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:21

Экспорт в excel. Высота строк

Сообщение AlexS »

В режиме просмотра всё нормально. После экспорта в excel, высоты строки не хватает чтобы полностью отобразить текст. Постоянно приходится править в экселе автовысоту. Это как-то лечится?
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Экспорт в excel. Высота строк

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

В приложениях MS-Office функция WYSIWYG часто работает некорректно.
Например, отчет в EXCEL в режиме редактирования и в предпросмотре печати выглядит по-разному, еще больше различий вы увидите, если в режиме редактирования начнете менять масштаб страницы от 50% до 200% - самый длинный текст на странице будет обрезаться на разное количество строчек в зависимости от масштаба. Вы поджете увидеть этот эффект при изменении масштаба в приложенном файле.
Также отрисовка текста в Excel осуществляется собственными методами, и не совпадает ни с GDI+ (Standard, Typographic), ни с GDI (WYSIWYG).
Особенно это заметно на междустрочном расстоянии - оно больше, чем в GDI/GDI+ процентов на 20..25, поэтому последняя строка текста может не помещаться в ячейку.
К сожалению, в Excel до сих пор нельзя изменять междустрочное расстояние, поэтому данная проблема не решается автоматически, и поэтому нельзя точно передать вид текста в превью.
Варианты примерного решения проблемы:
1. Попробовать выбрать для текста разные шрифты; для каждого шрифта попробовать разный TextQuality - выбрать тот, при котором строка текста получается самой длинной.
2. В конце каждого текста добавлять пустую строку для компенсации погрешности изображения.
3. Установить для текста Margins, чтобы получался запас пустого места для текста (в Excel нет полей ячейки, поэтому это место будет как резерв для текста).

Спасибо.
Вложения
Глюки Wysiwyg в MS-Excel.xls
(20.5 КБ) 291 скачивание
AlexS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:21

Re: Экспорт в excel. Высота строк

Сообщение AlexS »

Ещё заметил что при экспорте, первая запись в Excel не выводится, сразу начинается со второй. Если с отчёта убрать HeaderBand, то с экспортом всё нормально В чём может быть проблема?
Ivan
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 05:40
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Экспорт в excel. Высота строк

Сообщение Ivan »

Здравствуйте.
AlexS писал(а):Ещё заметил что при экспорте, первая запись в Excel не выводится, сразу начинается со второй. Если с отчёта убрать HeaderBand, то с экспортом всё нормально В чём может быть проблема?
Не получается воспроизвести указанную вами проблему.
Вышлите пожалуйста простой пример отчета с данными, на котором можно воспроизвести эту проблему.

Спасибо.
Ответить