Построение отчета на основе массива дат в пределах периода

Обсуждение Stimulsoft Reports.PHP
Ответить
nickolik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:04

Построение отчета на основе массива дат в пределах периода

Сообщение nickolik »

Добрый день!
Возникла необходимость строить отчет в Строках которого находятся определенные расчетные параметры, а в столбцах дни на которые рассчитываются эти параметры, причем на вход отчету дается промежуток времени за который должен построится такой отчет. Приведу пример чтоб было понятнее. Отчет о простоях с 01/06/2014 по 04/06/2014 включительно.
tab.png
tab.png (10.48 КБ) 2868 просмотров
Вроде задача показалось простой, но трудность заключается в том что SQL запрос осуществляет выборку за определенный день, поэтому его нужно запускать для каждого дня из указанного промежутка.
Сейчас есть запрос, но я не могу понять как заставить его выполнятся для каждого элемента из массива дат, и как и где задать(рассчитать) этот массив дат.
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Построение отчета на основе массива дат в пределах перио

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

Извините, но данный вопрос не относиться к нашему продукту.
Попробуйте задать его на форумах, посвящённых SQL.

Спасибо.
nickolik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:04

Re: Построение отчета на основе массива дат в пределах перио

Сообщение nickolik »

Я наверно не правильно выразился.
В вашем отчете можно передавать переменные в источник данных(в моем случае это SQL запрос).
Поэтому вопрос, можно ли в этот источник данных передать не одну переменную а массив переменных, но так чтобы получение данных из источника проходило по каждой переменной из этого массива.
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Построение отчета на основе массива дат в пределах перио

Сообщение HighAley »

Здравствуйте

Для этого вы можете использовать функцию ToQueryString(). Более подробно вы можете почитать в статье Динамические SQL-запросы

Спасибо.
Ответить