Какие основные преимущества Stimulsoft for Java перед StiPHP

Обсуждение Stimulsoft Reports.JAVA
Ответить
AlexS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:21

Какие основные преимущества Stimulsoft for Java перед StiPHP

Сообщение AlexS »

Добрый день. Какие основные преимущества Stimulsoft for Java перед Stimulsoft for Java перед Stimulsoft for PHP? Есть ли смысл перехода на Stimulsoft for Java c Stimulsoft for PHP?
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Re: Какие основные преимущества Stimulsoft for Java перед St

Сообщение Andrew »

Здравствуйте,

Спасибо за вопрос. Правда не совсем понятно как на него ответить). Не могли бы Вы пояснить, что Вы закладываете в понятие "преимущества". Вы хотите перейти на Java и не знаете будут ли работать отчеты там? Или Вас интересует разный ли функционал в продуктах? Или какой-то другой вопрос?

Ждем Вашего ответа.
Спасибо.
AlexS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:21

Re: Какие основные преимущества Stimulsoft for Java перед St

Сообщение AlexS »

1. Будут ли отчёты, сделанные в StiPHP, работать в StiJava? Т.к. оба на выходе дают mrt-шник.
2. Преимущество: возможно ли программное создание отчёта? Например чтобы при нажатии кнопки срабатывало некое событие (например выводилось окно "Hello World!"). Также возможно ли при выборе определённого значения в фильтре, становился неактивным другой фильтр, т.е. своего рода динамические фильтры.
Опишу подробнее: Пусть у нас дан некий фильтр по ИНН поставщика. я ввожу в поле ИНН, потом нажимаю кнопку добавить и ввожу ещё один ИНН и т.д. Потом нажимаю кнопку применить, и у меня формируется список поставщиков из выбранных мною ИНН.
Ещё один пример. Пусть у меня есть 3 фильтра: param1, param2, param3. Мне нужно будет их проанализировать, сделать предобработку и после выполнить тот или иной запрос к базе.
if (param1){query_string1;}
else if (param2){query_string2;}
else if (param3){query_string3;}
3. Интересует разный ли функционал в продуктах
Aleksey
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Какие основные преимущества Stimulsoft for Java перед St

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

1. Да.
2. Да, это возможно. Пожалуйста, посмотрите пример создания отчета из кода в приложенном архиве.
3. В PHP и Java версии функционал практически схож. Но Java версия вышла совсем недавно, поэтому иногда могут возникать некоторые проблемы, которые мы стараемся решить в наших еженедельных билдах.

Спасибо.
Вложения
CreateRelationsReport.zip
(3.33 КБ) 247 скачиваний
AlexS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:21

Re: Какие основные преимущества Stimulsoft for Java перед St

Сообщение AlexS »

Спасибо за пример. Но там вы привели как интегрировать Стимулсофт в java-код. А мне нужно наоборот.
Можно ли сгенерировать такой mrt-файл, который бы сам мог реагировать на запрограммированное пользователем события. Например при нажатии кнопки Принять срабатывал файл java/jar. Т.е. mrt-ник вызывает java-код
Aleksey
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Какие основные преимущества Stimulsoft for Java перед St

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

К сожалению, такой возможности нет.

Спасибо.
Ответить