Вопросы по использованию

Общение на разные темы
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Вопросы по использованию

Сообщение Radioride »

Здравствуйте.
Нашей фирме по разработке ПО хотелось бы использовать ваш продукт для предоставления конечным пользователям возможности получать наши стандартные отчеты, а так же их редактировать для приведения к своим вариантам. У меня есть два вопроса:
1.В лицензии есть пункт “DEVELOPER MUST NOT TRANSMIT DESIGNER.EXE OR ANY OTHER STANDALONE DESIGNER TO SOMEBODY ELSE FOR REPORT DESIGN OR ANY OTHER PURPOSES.” Если не будет возможности предоставлять пользователю редактировать вид отчета с помощью Designer-a то каким другим способом это можно делать или же это нельзя?
2.Так же нам требуется внедрение своих функций, желательно прямо в раздел “Функции” в дизайнере шаблона. Соответственно в генераторе отчета для выполнения этой функции.
Предусмотрена такая возможность и если да то как она реализуется?
Спасибо.
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Andrew »

Здравствуйте,

Спасибо за вопросы.
1.В лицензии есть пункт “DEVELOPER MUST NOT TRANSMIT DESIGNER.EXE OR ANY OTHER STANDALONE DESIGNER TO SOMEBODY ELSE FOR REPORT DESIGN OR ANY OTHER PURPOSES.” Если не будет возможности предоставлять пользователю редактировать вид отчета с помощью Designer-a то каким другим способом это можно делать или же это нельзя?
Для этого у нас есть runtime дизайнер, который вы можете встроить в свое приложение и предоставить пользователю создавать и редактировать отчеты.
2.Так же нам требуется внедрение своих функций, желательно прямо в раздел “Функции” в дизайнере шаблона. Соответственно в генераторе отчета для выполнения этой функции.
Предусмотрена такая возможность и если да то как она реализуется?
Не могли бы вы описать, в каком продукте планируется такая доработка и в каком компоненте?

Ждем Вашего ответа.
Спасибо.
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Radioride »

Спасибо. Пока планировалось добавления функций в Stimulsoft Reports.Web и
Stimulsoft Reports.Net. Так же добавляемые функции хотелось бы подключать в виде библиотек.
Еще у меня появился вопрос на счет StandAlone версии отчета. Его можно передавать пользователю или нет?
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Andrew »

Спасибо. Пока планировалось добавления функций в Stimulsoft Reports.Web и
Stimulsoft Reports.Net. Так же добавляемые функции хотелось бы подключать в виде библиотек.
Посмотрите пример кода.

Код: Выделить всё

public class MyFunction
{
    private const string Category = "MyFuncCategory";

    public static string MyFunc(string value)
    {
        return value.ToUpper();
    }

    public static void RegisterFunctions()
    {
        var ParamNames = new string[1];
        var ParamTypes = new Type[1];
        var ParamDescriptions = new string[1];

        ParamNames[0] = "value";
        ParamDescriptions[0] = "Descriptions";
        ParamTypes[0] = typeof(string);

        Stimulsoft.Report.Dictionary.StiFunctions.AddFunction(Category, "MyFunc", "MyFunc", "Description", typeof(MyFunction),
                                 typeof(string), "Return Description", ParamTypes, ParamNames, ParamDescriptions);
    }
}

Код: Выделить всё

Еще у меня появился вопрос на счет StandAlone версии отчета. Его можно передавать пользователю или нет?
Нет. Передавать его нельзя. Можно только runtime дизайнер, как часть вашего приложения.

Спасибо.
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Radioride »

Спасибо. Это очень удобная форма. Еще скажите пожалуйста, а возможно включение в шаблон не только картинок, но и произвольного файла? Я имею ввиду, что бы можно было завести переменную и в качестве значения записать туда файл. Но не просто пусть к нему, а именно само содержимое.
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Да, возможно. Можете использовать тип Object для переменной.

Не могли бы вы уточнить, как в дальнейшем вы собираетесь использовать данную переменную.

Спасибо.
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Radioride »

Здравствуйте,

Спасибо. Это отлично. Нам необходимо добавления в отчет файлов наших форматов, которые пользователь может передать в качестве параметра в наши добавленные функции, что бы получить данные которые выдает наша программа в нужном виде. Упрощенный пример, что мы в Исходную базу данных записываем данные GPSTime(спутниковое время), а в отчете должны показать преобразованное в различных вариантах, которые у нас присутствуют. Для этого нам нужная собственная функция и передача данных через переменную которую пользователь заведет.

Спасибо за отличную поддержку, все необходимые элементы присутствуют, поэтому смогу аргументированно сообщить начальству, что нам стоит использовать такой продукт.
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Radioride »

Скажите пожалуйста. Я в демо дизайнере попробовал добавить такую переменную, но при выборе тип Object возможно только ввести значение, а необходимо выбрать файл данные которого запишутся в значение. Может я не правильно понял? Или я только программно могу записать туда файл? Если только программно то интересует возможность добавить свой тип и соответствующий выбор файла на подобие как работает тип image.
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Вы можете для выражения переменной использовать следующий код:

Код: Выделить всё

System.IO.File.ReadAllText(@"d:\1.txt");
Либо подписаться на какое-либо событие дизайнера, и по вызову данного события вызывать OpenFileDialog() и загружать необходимы файл.

Спасибо.
Вложения
Capture.PNG
Capture.PNG (66.93 КБ) 7295 просмотров
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Re: Вопросы по использованию

Сообщение Radioride »

Отлично, то что нужно. Спасибо!
Ответить