Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Обсуждение Stimulsoft BI Server
skipet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:30

Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение skipet »

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой... Я создал отчёт. В нём используются функции объединения дубликатов в колонках данных. При предварительном просмотре его в дизайнере всё замечательно всё устраивает. Но когда я его пытаюсь сохранить в pdf формате, ячейки становятся маленькими и данные которые в них находились становятся попросту невидны... Но ведь по моему разумению после компиляции отчёта всё что я вижу на экране предварительного просмотра должно один к одному попасть в файл pdf..... Помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой. На форуме я не нашёл ответ на свой вопрос - уповаю только на вашу помощь :(
PREVIEW_FILE.jpg
PDF_FILE.jpg
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Вышлите пример отчета.
А также, уточните версию и продукт.

Спасибо.
skipet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:30

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение skipet »

Версия ПО 2020.1.1
skipet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:30

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение skipet »

Вот сам отчёт...
Вложения
B6RKTSH.xlsx
Это источник данных
(18.32 КБ) 125 скачиваний
Report.mrt
Это сам шаблон отчёта
(35.3 КБ) 137 скачиваний
skipet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:30

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение skipet »

Так вот... Когда включаю предосмотр - то всё хорошо. Но как только произвожу экспорт в pdf - текст скрывается...
skipet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:30

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение skipet »

Продукт StimulSoft сервер
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Спасибо за детальное описание. Работаем над проблемой.

Спасибо.
#3746
Ivan
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 05:40
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение Ivan »

Здравствуйте.

Вы не установили для текстбокса Text26 свойство CanGrow ("Может расти"). В результате при построении отчёта его высота не увеличивается.
При просмотре в браузере (веб-дизайнер например) браузеры сами растягивают высоту ячеек чтобы поместился весь текст. Но при этом и высота страницы увеличивается пропорционально, и при печати она уже не поместится на один реальный лист, часть вылезет на следующем.
При экспорте в форматы pdf/word/excel сохраняются размеры, полученные при построении отчёта, поэтому большой текст и не помещается.

Поэтому для решения проблемы Вам надо установить для текстбокса Text26 свойство CanGrow ("Может расти").
А также для всех компонентов на DataBand1 установить GrowToHeight, чтобы их высота выравнивалась с самым высоким компонентом на бэнде.

Спасибо.
skipet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:30

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение skipet »

Спасибо огромное, всему персоналу StimulSoft за Ваш ОГРОМНЫЙ труд. Ваш продукт очень хорош. Было приятно поговорить с профессионалами своего дела.
skipet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:30

Re: Некорректное отображение отчёта при экспорте в PDF

Сообщение skipet »

Позвольте мне, как программисту, спросить у Вас одну вещь... А почему у StimulSoft Server нет возможности создавать диалоговые окна, которые позволяли бы перед выводом отчёта на просмотр вносить определённые начальные параметры в запрос, как это реализовано, например, в ПО FastReport ????? Спасибо....
Ответить