Вышла новая версия Stimulsoft Reports 2019.2

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла новая версия Stimulsoft Reports 2019.2

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выпуске новой версии Stimulsoft Reports 2019.2 https://www.stimulsoft.com/ru/downloads. Мы подготовили ряд изменений, которые вы сможете сразу использовать в своих проектах.

Новый продукт Dashboards.JS
Представляем мощный, гибкий и легко настраиваемый инструмент анализа данных, их обработки и отображения, для платформы JavaScript. Все, что необходимо это браузер с поддержкой JavaScript и HTML5. Установка дополнительных .NET, Java компонентов, Flash не требуется. Поэтому Dashboards.JS https://www.stimulsoft.com/ru/products/dashboards-js будет работать на большинстве устройств (от настольных компьютеров до мобильных устройств). Dashboards.JS может работать как Client-Side, т.е. не требуется серверная сторона, так и как Server-Side, т.е. может использоваться на стороне сервера. Отлично совместим с Node.js При этом, функционал Dashboards.JS не уступает другим продуктам Stimulsoft.

Диаграмма Парето
В релизе 2019.2 при разработке отчетов и панелей индикаторов добавлена возможность использования диаграммы Парето. Эта диаграмма представляет собой отображение данных при помощи гистограммы и кривой Парето, которая наложена на эту диаграмму.

Лучшие значения элементов
В релизе 2019.2 для элементов Диаграмма (Chart), Индикатор (Indicator), Прогресс (Progress), Сводная таблица (Pivot) дашбордов добавлена возможность отобразить лучшие значения. Для этого выделите элемент на панели индикаторов, нажмите кнопку Обзор (Browse) свойства Лучшие значения (Top N) на панели свойств в дизайнере отчетов. В открывшемся окне, определите количество лучших значений и режим сверху (максимальные) или снизу (минимальные). Также, остальные значения, которые не попадают в список лучших значений, можно просуммировать и отобразить как отдельный графический элемент на диаграмме, прогрессе или индикаторе.

Выключение колонок в Таблице
Начиная с релиза 2019.2 можно выключить отображение колонки в элементе Таблица (Table) дашбордов. Для этого, следует в редакторе элемента выделить поле данных и снять флажок у параметра Видимость (Visible).

Гиперссылки в значениях таблиц
Начиная с релиза 2019.2 для значений полей данных, если тип поля определен как Показатель (Dimension), можно задать гиперссылки. Для этого в редакторе элемента Таблица (Table), следует выделить поле данных, установить флажок Гиперссылка (Hyperlink) и указать адрес. Теперь во вьювере отчетов, при нажатии на любое значение этого поля данных будет осуществлен переход по заданной гиперссылке. Каждому полю данных можно задать свою гиперссылку.

Взаимодействие
В релизе 2019.2 добавлена возможность настройки интерактивных действий при просмотре панели индикаторов. В зависимости от определенных действий пользователя может быть отображена подсказка, применена фильтрация данных, осуществлен переход по гиперссылке. Интерактивные действия можно определить для таких элементов как Диаграмма (Chart), Региональная карта (Regional Map) и Таблица (Table). Настройка интерактивных действий осуществляется в редакторе взаимодействий. Для диаграммы и карты этот редактор можно вызвать, выделив элемент и нажав кнопку Обзор (Browse) у свойства Взаимодействие (Interaction) на панели свойств. Для элемента Таблица, в этом редакторе можно выключить сортировку и фильтрацию в заголовках Таблицы. Для того чтобы настроить интерактивные действия полей данных элемента Таблица, следует в редакторе этого элемента нажать кнопку Изменить (Edit).

Аббревиатуры при форматировании
Начиная с релиза 2019.2, при числовом и валютном форматировании в отчетах или на дашбордах, можно использовать аббревиатурное сокращение чисел. В этом случае, для тысячных значений применяется аббревиатура K, для миллионных - M, для миллиардных - B. Для того чтобы включить использование аббревиатур значений, следует в редакторе формата установить флажок у параметра Использовать аббревиатуры (Use Abbreviation).

Отрицательные красным
В релизе 2019.2 при числовом, валютном и процентном форматировании в отчетах и на панелях индикаторов можно выделить отрицательные числа красным цветом. Для этого, в редакторе форматирования, следует установить флажок у параметра Отрицательные красным (Negative in Red). Теперь все числа, которые меньше нуля, будут отмечены красным цветом.

Экспорт в JSON
Начиная с релиза 2019.2 добавлена возможность экспорта отчета в такой формат данных как JSON. Для того чтобы преобразовать отчет, следует во вьювере отчетов, нажать кнопку Сохранить (Save), выбрать пункт Файл данных... (Data File...) и выбрать тип файла как JSON. Экспорт при этом может быть выполнен как целиком отчета, так и только данные или данные с заголовками и итогами.

Экспорт таблиц в Данные
В релизе 2019.2 для элемента Таблица (Table) дашбордов, добавлена возможность экспорта в файлы данных различных типов. Для этого при просмотре панели индикаторов, следует нажать кнопку Сохранить (Save) на элементе Таблица и выбрать пункт Данные (Data). В меню настроек экспорта выбрать тип файла данных (CSV, DBF, XML, JSON, DIF, SYLK), в который следует преобразовать содержимое элемента Таблица.

Настройки экспортов
Также в релизе 2019.2, при экспорте панелей индикаторов или ее элементов в различные форматы, добавлены настройки экспорта. При помощи этих настроек можно изменить размер страницы, ориентацию, качество изображения, тип изображения, масштаб. Настройки экспорта отображаются пользователю в отдельном окне, после выбора команды экспорта и перед началом процесса преобразования панели индикаторов или ее элементов.

Редактирование построенного дашборда
В релизе 2019.2 во вьювере при просмотре панелей индикаторов, добавлена кнопка Редактировать (Edit). Эта кнопка вызывает дизайнер отчетов и передает в него построенную панель индикаторов. В дизайнере отчетов можно отредактировать построенную панель индикаторов и сохранить изменения. Все эти изменения будут отображены во вьювере отчетов. Режим редактирования построенной панели индикаторов возможен только, если перед построением панели индикаторов, свойство Режим вычисления (Calculation Mode) было установлено в значение Интерпретация (Interpretation).

Расчет итогов по условию
В релизе 2019.2 в элементах панели индикаторов появилась возможность использовать функции расчета итогов с условием. Функция SumIf(,) используется для суммирования значений полей данных по условию, а функция CountIf(,) для подсчета количества значений в поле данных по условию. Первым аргументом в этих функциях указывается поле данных, а вторым условие выборки значений.

Текст в ячейках в JS
Начиная с релиза 2019.2 в Reports.JS добавлен новый компонент Текст в ячейках (Text in Cells). Теперь вы можете использовать этот компонент при разработки отчетов. Для того чтобы добавить этот компонент, следует на инструментарии или вкладке Вставить (Insert) в группе Компоненты (Components) выбрать Текст в ячейках и разместить его в отчете.
Ответить