Вышел Reports Designer.Web 2010.2

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышел Reports Designer.Web 2010.2

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выходе Stimulsoft Reports Designer.Web версия 2010.2. В этом релизе мы расширили возможности продукта. В частности мы добавили новый визуальный режим для StiWebDesigner компонента, поддержку нового режима кэширования, поддержку новых адаптеров данных. Ниже приводится краткая информация о новых возможностях, реализованных в данной версии продукта:

Обновленная документация
С новой версией продукта мы поставляем новую версию документации. Появилось большое количество новых статей. Добавлены пошаговые инструкции. Описана работа многих новых свойств. Работа с документацией стала гораздо проще.

Добавлена локализация на болгарский язык
Теперь все наши продукты поддерживают локализацию интерфейса на болгарском языке. Мы поддерживаем 26 языков в наших продуктах.

Новые адаптеры данных
Мы добавили поддержку новых адаптеров данных в наши продукты. Во-первых, появилась поддержка Oracle ODP.Net адаптера. Во-вторых, два адаптера для Sybase. Все адаптеры представлены в разделе Downloads нашего сайта.

Кеширование веб дизайнера
При помощи свойства AppCacheDirectory компонентов StiWebDesigner можно задать папку, в которой компонент автоматически создаст кэш-копию своего Flash ядра. Использование созданного кэша позволяет при повторной загрузке значительно ускорить загрузку этого компонента на стороне клиента.

Визуальный элемент управления веб дизайнера
В предыдущих версиях дизайнера отчетов для web, данный компонент был представлен невизуальным ASP.NET компонентом. Однако, многие пользователи хотели бы использовать этот компонент как визуальный контрол, также как они используют WebViewer.Fx компонент. В новой версии можно достаточно легко превратить невизуальный компонент StiWebDesigner в визуальный – достаточно установить свойство Visible этого компонента в значение true.

Новые функции
Новые функции были добавлены в словарь данных. Первая функция – MaxStr. Функция возвращает строку, которая находится в самом конце отсортированного списка значений. Следующая функция – MinStr. Она возвращает строку, которая находится в начале отсортированного списка значений. Функция SumDistinct суммирует только уникальные значения из списка. И последняя функция – ToCurrencyWordsThai. Эта функция выводит сумму прописью на тайском языке.

Новые возможности печати штрих-кодов
Штрих-коды Code128c и EAN128c теперь поддерживают команду FNC1. Она используется для соединения нескольких значений в одном штрих-коде. Также мы добавили новое свойство ShowQuietZones к компоненту штрих-код. Свойство используется для синхронизации сканеров штрих-кодов.
Ответить