Вышел Reports.Web 2010.2

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышел Reports.Web 2010.2

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выходе новой версии Stimulsoft Reports.Web 2010.2. Мы полностью улучшили и закончили процесс просмотра отчетов с использованием WebViewer.Fx непосредственно из конструктора отчетов. Это значительно повышает скорость работы с отчетами и их проектирования. Мы также добавили новую панель сообщений, новый инструмент поиска в отчете и создания стилей.
Новые возможности Stimulsoft Reports.Web 2010,2 включают в себя:

Просмотр в Web
Мы добавили возможность просмотра отчета в дизайнере отчетов при помощи WebViewer.Fx. Вьювер используется на отдельной закладке (View in Web) в дизайнере отчетов. Возможности просмотреть, как будет выглядеть отчет в WebViewer.Fx очень не хватало нашим пользователям. Теперь эта проблема решена.

Обновленная документация
С новой версией продукта мы поставляем новую версию документации. Появилось большое количество новых статей. Добавлены пошаговые инструкции. Описана работа многих новых свойств. Работа с документацией стала гораздо проще.

Новая панель сообщений
Панель сообщений была полностью переработана. Теперь используется новая система проверки отчета на ошибки. Она не только информирует пользователя об ошибках компиляции, но и предлагает варианты решения возникших проблем, дает рекомендации по улучшению отчета, отображает предупреждения о потенциальных узких местах в отчете.

Режим расчета
Новая версия нашего продукта поддерживает новый режим обработки выражений в отчете. Ранее все выражения в отчете компилировались в составе класса отчета. В новом режиме выражения не компилируются, а интерпретируются встроенным парсером выражений. Пока, что новый режим находится в beta стадии, но уже сейчас его можно использовать. Режим вычислений выражений задается при помощи свойства CalculationMode отчета.

Добавлена локализация на болгарский язык
Теперь все наши продукты поддерживают локализацию интерфейса на болгарском языке. Мы поддерживаем 26 языков в наших продуктах.

Новые адаптеры данных
Мы добавили поддержку новых адаптеров данных в наши продукты. Во-первых, появилась поддержка Oracle ODP.Net адаптера. Во-вторых, два адаптера для Sybase. Все адаптеры представлены в разделе Downloads нашего сайта.

Кеширование веб компонентов
При помощи свойства AppCacheDirectory компонентов StiWebDesigner и StiWebViewerFx можно задать папку, в которой компоненты автоматически создадут кэш-копию Flash ядра этих компонентов. Использование созданного кэша позволяет при повторной загрузке значительно ускорить загрузку этих компонентов на стороне клиента.

Визуальный элемент управления веб дизайнера
В предыдущих версиях дизайнера отчетов для web, данный компонент был представлен невизуальным ASP.NET компонентом. Однако, многие пользователи хотели бы использовать этот компонент как визуальный контрол, также как они используют WebViewer.Fx компонент. В новой версии можно достаточно легко превратить невизуальный компонент StiWebDesigner в визуальный – достаточно установить свойство Visible этого компонента в значение true.
Ответить