Линейка продуктов Stimulsoft Reports.Fx: Вышла новая версия 2011.2.

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Линейка продуктов Stimulsoft Reports.Fx: Вышла новая версия 2011.2.

Сообщение Andrew »

Мы рады сообщить, о выходе новой версии 2011.2 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx. Данная линейка включает в себя продукты Stimulsoft Reports.Fx for Flex, Stimulsoft Reports.Fx for PHP и Stimulsoft Reports.Fx for Java. В этой версии мы добавили поддержку параметров, экспорт в Word 2007 и CSV формат, глобализацию, новые функции и т.д. Стало возможным проверять отчеты на ошибки, а также быстро их исправлять. Пожалуйста, ознакомьтесь со всеми наиболее значительными улучшениями и функциями, которые добавлены в Stimulsoft Reports.Fx.


Параметры
Для расширения функциональности отчетов, в новой версии, мы существенно улучшили работу параметра RequestFromUser переменных. Теперь, используя эту опцию, процесс запроса данных от пользователя может быть значительно расширен. Пользователь может указывать не только простые значения, но и списки значений и диапазонов значений. Кроме того, мы значительно расширили функциональность переменных, которые используются в качестве параметров. Стало возожным добавлять списки значений для последующего выбора пользователем; указывать дату и время отдельно; запрещать прямое редактирование параметров пользователем; и многое другое. Также мы добавили новую кнопку на панель инструментов, которая позволяет скрыть или показать панель параметров.

Applies to: PHP, Flex, Java


Экспорт в формат Word 2007
Экспорт в формат Word 2007 теперь доступен и в Stimulsoft Reports.Fx. При помощи данного экспорта можно создать Word 2007 файл на основании построенного отчета в окне вьювера. Запустить процесс экспорта можно из меню Сохранить вьювера отчетов. Перед экспортом отчетов можно настроить базовые параметры экспорта при помощи окна настроек.

Applies to: PHP, Flex, Java


Report Checker
Уникальная возможность проверки отчетов на ошибки интегрирована в наш продукт. Теперь в случае возникновения проблем при отображении или построения отчета, Вы сможете увидеть список ошибок с подробным описанием проблемы. Кроме этого генератора отчетов предложит варианты решения данной проблемы, если это возможно сделать автоматически. Report Checker доступен как из главного меню так и из нижней панели дизайнера отчетов.

Applies to: PHP, Flex, Java


Экспорт компонентов, новые возможности
Мы провели большую работу над улучшением существующих экспортов отчетов. Теперь все экспорты поддерживают экспорт отчетов, в которых используются компоненты Штрих-код, Флажок, Диаграмма и все типы геометрий.

Applies to: PHP, Flex, Java


Кросс отчеты
В новой версии мы добавили полную поддержку кросс-отчетов. В дизайнере отчётов Вы найдете компонент Кросс-таблица, с помощью которого можно создать очень сложный кросс-отчеты. Кросс-таблица настраивается при помощи специального графического редактора, который можно вызвать двойным щелчком мыши по компоненту.

Applies to: PHP, Flex, Java


Двойной проход
Теперь Вы можете строить отчеты в два прохода. Управление количеством проходов осуществляется при помощи свойства NumberOfPass отчета. Использование двух проходов позволяет на первом проходе произвести вычисление важных параметров, которые можно использовать на втором проходе, для вычислений или отображения.

Applies to: PHP, Flex, Java


Два монитора
Наша компания может заявить, что все наши приложения полностью адаптированы для работы на двух или более мониторах. Одновременно можно открыть несколько приложений и расположить их на разных мониторах. Перед закрытием приложения вся информация о расположении приложения будет запомнена и при следующем запуске приложение снова откроется там, где оно было закрыто.

Applies to: PHP, Flex, Java


Новые функции
Новые функции добавлены в словарь данных – Switch, Choose, StartsWith, EndsWith и IndexOf. Функции Switch и Choose используются для выбора значения по индексу из списка значений. Эти функции доступны из панели словаря данных для использования в выражениях. Функции StartsWith, EndsWith и IndexOf предназначены для работы со строками.

Applies to: PHP, Flex, Java


Динамическая сортировка
Мы расширили интерактивность нашего вьювера отчетов. В новой версии Вы можете пересортировывать данные прямо во вьювере. Все, что нужно сделать – произвести настройку нескольких свойств у компонента.

Applies to: PHP, Flex, Java


Порядок страниц
Теперь можно поменять порядок расположения страниц в дизайнере отчетов. Это можно сделать при помощи контекстного меню закладки страницы. В этом же контекстном меню можно удалить текущую страницу из отчета.

Applies to: PHP, Flex, Java


Глобализация
Новая версия генератора отчетов содержит полный функционал для глобализации отчетов. Используя специальный редактор свойства GlobalizationStrings отчета, Вы можете создать интернациональные ресурсы для своего отчета. Затем, при помощи всего одной строки кода, перед построением отчета, можно перевести отчет на указанную культуру.

Applies to: PHP, Flex, Java


Условия
Необходимо изменить цвет компонента по условию – это больше не проблема. Воспользуйтесь свойством Conditions компонента. Добавьте новое условие форматирования, укажите параметры и пользуйтесь!

Applies to: PHP, Flex, Java


Экспорт отчетов в формат CSV
CSV (Comma Separated Value) формат, в основном используется для обмена данными между приложениями. Начиная с версии 2011.2 Вы можете конвертировать построенный отчет в этот формат. Процесс экспорта запускается из меню Сохранить вьювера отчетов.

Applies to: PHP, Flex, Java


Уровни сложности в панели свойств
Для того, чтобы уменьшить количество свойств в панели свойств, можно воспользоваться новым меню параметров панели свойств. Предусмотрено три вида конфигурации панели свойств – простой, стандартный и профессиональный. В зависимости от выбранного вида меняется количество отображаемых свойств. В базовом виде отображаются только основные свойства. В стандартном виде отображаются все свойства, за исключением самых сложных. В профессиональном – все свойства.

Applies to: PHP, Flex, Java


Диалоги настройки отчета и страницы
Диалоговые окна настройки параметров отчета и параметров страницы полностью переделаны в дизайнере отчетов. Новые диалоговые окна позволяют быстро и наглядно изменить основные параметры, как отчета, так и параметры текущей страницы.

Applies to: PHP, Flex, Java


Свойство PrintOnAllPages
Генератор отчетов теперь умеет работать с новым свойством PrintOnAllPages. Свойство доступно у компонентов – Заголовок данных и Итог данных.

Applies to: PHP, Flex, Java


Вы можете скачать и протестировать продукты http://www.stimulsoft.com/Downloads.aspx
База знаний, которая находиится здесь at http://stimulsoft.helpserve.com/index.p ... se&_a=view постоянно обновляется и является отличным источником информации и подсказок по использованию продуктов Stimulsoft Reports.
Скачать версию как зарегистрированный пользователь можно здесь http://www.stimulsoft.com/RegisteredUse ... ?login=yes
Для получения подробной информации о Стимулсофт, пожалуйста, посетите наш сайт http://www.stimulsoft.com или следите за нами на Твиттере http://www.twitter.com/stimulsoft.
Ответить