Линейка продуктов Stimulsoft Reports: Вышла новая версия 2011.2.

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Линейка продуктов Stimulsoft Reports: Вышла новая версия 2011.2.

Сообщение Andrew »

Мы рады сообщить о выходе новой версии 2011.2 линейки продуктов Stimulsoft Reports. Данная линейка включает программные продукты: Stimulsoft Reports.Net, Stimulsoft Reports.Web, Stimulsoft Reports.Wpf, Stimulsoft Reports.Silverlight, Stimulsoft Reports Designer.Web, Stimulsoft Reports Designer.Silverlight и Stimulsoft Reports.Ultimate (включает все выше указанные продукты). В этой версии мы добавили утилиту для проверки очетов на ошибки, глобализацию в Reports.Web, возможность хранить отчеты в Google Docs, переработали инструмент Installer и ядро компонента Chart, улучшили фильтры и запросы, добавили новые типы диаграмм. Пожалуйста, ознакомьтесь со всеми наиболее значительными улучшениями и функциями, которые добавлены в Stimulsoft Reports.


Report Checker для Web
В настольных версиях нашего продукта поставляется уникальный модуль проверки отчетов – Report Checker. Он доступен как в виде отдельной утилиты, так и виде интегрированного инструмента в дизайнере отчетов. Теперь можно проверить отчеты на ошибки и в Web приложениях. Report Checker начиная с версии 2011.2 доступен для дизайнеров отчетов Designer.Web и Designer.Silverlight. Данная утилита не только проверяет отчет на ошибки, но и детально описывает причину их возникновения, и предлагает варианты их исправления нажатием одной кнопки.

Applies to: Web, Silverlight, Designer.Web, Designer.Silverlight


Сохранить копию
Добавлена новая возможность сохранить копию любого элемента в словаре данных. Кнопка сохранить копию доступна в окне редактирования элемента. Данная функция позволит значительно ускорить процесс создания новых элементов в словаре данных. На текущий момент функция доступна в WinForms дизайнере отчетов.

Applies to: Net, WPF, Silverlight


Фильтры и запросы
В версии 2011.1, как и во всех предыдущих версиях, фильтрация осуществлялась силами самого генератора отчетов. В новой версии у пользователя появился выбор, как осуществлять фильтрацию – с использованием генератора отчетов или при помощи sql запроса. В случае использования sql запроса, генератор отчетов произведет изменения текста sql запроса при помощи специального алгоритма, на основании указанных параметров фильтрации. Параметры фильтрации указываются у бэнда Данные. Новая возможность может быть использована для оптимизации обмена данных между приложением и базой данных.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Новый импорт отчетов
Несмотря на то, что Stimulsoft Reports понимает много сторонних форматов файлов, мы решили не останавливаться на достигнутом. В списке утилит импортов отчетов пополнение – импорт из формата Report Sharp-Shooter. Данный инструмент поможет Вам быстрее начать работу со Stimulsoft Reports. Утилита поддерживает основные элементы отчета указанного продукта.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Сортировка и фильтрация бизнес-объектов
Сортировка и фильтрация теперь возможны и для бизнес-объектов! Вы можете произвести настройку сортировки и фильтрации при помощи стандартного окна редактирования бэнда Данные. Интерфейс настройки точно такой же, как и для источников данных.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Динамическое дерево
Ранее интерактивное сворачивание было доступно только для групп и master-detail отчетов. Теперь Вы можете сворачивать и разворачивать иерархические бэнды. Все что нужно – это изменить одну опцию у бэнда. При помощи функции сворачивания можно избавить пользователя отчетов от созерцания избыточной информации в отчете, при этом, предоставляя эту информацию при необходимости.

Applies to: Net, WPF


Новый Installer
В комплекте поставки Stimulsoft Reports есть утилита Installer. Данная утилита помогает устанавливать или удалять сборки Stimulsoft Reports в GAC. А также является отличным помощником в использовании утилиты NGEN совместно со сборками нашего продукта. Новый Installer имеет полностью переработанный внешний вид и обновленную программную начинку.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Google Docs и хранение отчетов
Все дизайнеры отчетов Stimulsoft Reports научились хранить свои отчеты в облаке от компании Google. Все что нужно это аккаунт GMail. Вы можете сохранить отчет на работе, открыть его дома. Все очень просто – всего пару щелчков мыши. Мы уверены, что новая функция упростит хранения шаблонов отчетов у наших пользователей.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Два монитора
Наша компания может заявить, что все наши приложения полностью адаптированы для работы на двух или более мониторах. Одновременно можно открыть несколько приложений и расположить их на разных мониторах. Перед закрытием приложения вся информация о расположении приложения будет запомнена и при следующем запуске приложение снова откроется там, где оно было закрыто.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Новые функции
Новая функция добавлена в словарь данных – ToWordsFa. Функция переводит число в строку прописью на персидском языке. Функция доступна во всех версиях генератора отчетов и расширяет и без того не малый список возможностей для создания интернациональных отчетов.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Поддержка дирхам в функции ToCurrencyWords
К списку поддерживаемых валют функции ToCurrencyWords добавилась поддержка еще одной валюты – DHS (Dirham).

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Новые типы диаграмм
Мы постоянно работаем над расширением списка поддерживаемых типов диаграмм. В релизе 2011.2 наша команда рада представить Вам четыре новых типа диаграмм – пузырьковая, лепестковая с точками, лепестковая с линией и лепестковая с областями.

Applies to: Net, WPF, Silverlight


Новый помощник – Options Helper
В новом релизе доступна новая утилита – Options Helper. Данная утилита помогает разобраться в многочисленных параметрах генератора отчетов, и составить список изменённых параметров. Составленный список можно загрузить в своей программе для быстрой инициализации свойств генератора отчетов. Также список можно использовать для дизайнера отчетов. Для этого его достаточно разместить рядом с дизайнером отчетов.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Параметры в Web
В предыдущей версии наших продуктов мы добавили поддержку новых параметров для десктоп и Silverlight приложений. В новой версии параметры поддерживается в Reports.Web. Новые параметры можно изменить при помощи Designer.Web. Их можно использовать при помощи WebViewer.Fx. Использование параметров значительно расширяет применение отчетов и их интерактивность. Поддерживаются не только простые значения, но и диапазоны значений, и списки значений.

Applies to: Web, Designer.Web


Рамки сверху
Начиная с версии 2011.2 у разработчиков отчетов появилось новая возможность для построения отчетов – свойство Border.Topmost. Если включить это свойство у границы, то рамка границы всегда будет рисоваться поверх компонентов. Используя это свойство можно как значительно расширить визуальное оформление отчетов, так и обойти некоторые ограничения в построении отчетов.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight, Designer.Silverlight


Порядок страниц
Теперь можно поменять порядок расположения страниц в дизайнере отчетов для Web так же просто, как и в десктоп дизайнере отчетов. Это можно сделать при помощи контекстного меню закладки страницы.

Applies to: Web, Designer.Web


Глобализация в Web
В предыдущей версии дизайнера отчетов для Web редактора выражений при глобализации отчетов не поставлялось. В новой версии мы устранили это досадное упущение. Теперь Вы можете полностью перевести свой отчет при помощи редактора отчетов для Web, без использования десктоп версии дизайнера отчетов.

Applies to: Web, Designer.Web


Печать в PDF файл из WebViewer.Fx
Для расширения возможностей печати из Web приложения, которое использует компонент WebViewer.Fx, мы добавили поддержку печати в Adobe PDF файл. Если Вы хотите напечатать отчет с использованием PDF файла, то необходимо установить опцию Print to PDF в диалоге печати отчета. Печать в PDF файл позволяет отправить идеально точную копию отчета на принтере.

Applies to: Web


Оптимизация
Мы сделали большую работу по оптимизации работы дизайнера отчетов с очень большими отчетами. Оптимизация была сделана в WPF, WinForms и Silverlight версиях дизайнера отчетов. На порядок увеличена скорость работы многих диалоговых окон редактирования элементов. Уменьшены задержки при выполнении многих операций изменения отчета. Проведена оптимизация многих алгоритмов.

Applies to: Net, WPF, Silverlight


Взаимодействие с диаграммами
Новая версия наших продуктов поставляется с новым ядром построителя диаграмм. Мы полностью переписали его. Все это было сделано для придания диаграммам в наших отчетах гораздо больше интерактивности. Теперь Вы можете взаимодействовать с элементами диаграмм на страницах отчета в полную силу – так же как и с другими компонентами. Можно использовать подсказки, гиперссылки, динамические переходы, прокрутку и т.д. для отдельных элементов диаграмм.

Applies to: Net, WPF, Silverlight


Адаптеры баз данных в Silverlight
Внешние адаптеры данных теперь поддерживаются и в клиент-серверной версии генератора отчетов для Silverlight. Представлен полный спектр адаптеров данных. Увидеть все возможные внешние адаптеры данных можно на нашем сайте, в разделе загрузка.

Applies to: Silverlight


Новые типы подписей для диаграмм
Диаграмма поддерживает три новых типа подписей – с отображением по центру серии и с левой или правой стороны от серии. Новые типы серий позволят более точно отобразить на графике необходимую информацию для пользователя.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight


Применение стиля к диаграмме
Если выбрать стиль для диаграммы, то он применялся ко всем элементам диаграммы. Теперь можно воспользоваться свойством AllowApplyStyle, который есть у любого элемента диаграммы. С использованием этого свойства можно отключить применение стиля к конкретному элементу диаграммы и задать свои значения оформления.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight, Designer.Web, Designer.Silverlight


Диалоги настройки отчета и страницы в Web
Диалоговые окна настройки параметров отчета и параметров страницы полностью переделаны в дизайнере отчетов для Web. Теперь они полностью соответствуют своим аналогам из десктоп версии. Новые диалоговые окна позволяют быстро и наглядно изменить основные параметры отчета и текущей страницы.

Applies to: Web, Designer.Web


RefCursor и Oracle ODP Provider
RefCursor в качестве параметра теперь поддерживаются в Oracle ODP провайдере. Для того чтобы использовать RefCursor в качестве параметра нужно выбрать тип запроса – Хранимая процедура. После этого добавляем параметр с типом RefCursor и после этого можно использовать запрос в отчете. Новая возможность доступна начиная с версии 2011.2. Также требуется скачать новую версию адаптера с нашего сайта.

Applies to: Net, Web, WPF, Silverlight, Designer.Web, Designer.Silverlight


Вы можете скачать и протестировать продукты http://www.stimulsoft.com/Downloads.aspx
База знаний, которая находиится здесь at http://stimulsoft.helpserve.com/index.p ... se&_a=view постоянно обновляется и является отличным источником информации и подсказок по использованию продуктов Stimulsoft Reports.
Скачать версию как зарегистрированный пользователь можно здесь http://www.stimulsoft.com/RegisteredUse ... ?login=yes
Для получения подробной информации о Стимулсофт, пожалуйста, посетите наш сайт http://www.stimulsoft.com или следите за нами на Твиттере http://www.twitter.com/stimulsoft.
Ответить