Вышла новая версия 2011.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx.

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла новая версия 2011.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx.

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выпуске линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx версии 2011.3. Линейка продуктов Stimulsoft Reports.Fx включает следующие продукты: Stimulsoft Reports.Fx for Flex, Stimulsoft Reports.Fx for PHP, Stimulsoft Reports.Fx for Java. В этой версии мы расширили список экспортов и добавили формат HTML. Добавлены новые функции, обновлена утилита Испектор Отчетов, в документацию включены новые разделы и статьи. В данной статье Вы можете прочитать о нововведениях, реализованных в продукте.


Экспорт в HTML, теперь и в Reports.Fx
В новой версии Reports.Fx доступен новый формат для экспорта построенных отчетов – HTML формат. Новый экспорт доступен как из вьювера отчетов, меню Save, так и из API разработчика. Перед экспортом отчета в формат HTML можно произвести настройку параметров экспорта в формат HTML.


Печать через HTML
Мы добавили новую возможность печати – печать при помощи HTML. Данная возможность доступна для всей линейки Reports.Fx. Ранее, отчёты из Flash вьювера, из-за ограничений технологии печатались при помощи изображений. Это имело свои минусы: большой размер данных, посылаемых на печать, некоторая размытость текста на распечатанной странице. Печать через HTML осуществляется средствами браузера, и все шрифты печатаются в векторном формате. Новая функциональность позволила избавиться от этих минусов. Следует помнить, что печать осуществляется средствами браузера, и может зависеть от его настроек печати (колонтитулы, отступы, печать фона и изображений). Все эти параметры можно изменить в настройках браузера.


Новые функции
Функции преобразования чисел, валюты, даты и времени в строку прописью теперь доступны в новой версии. Данные функции позволяют преобразовать числовые значения в строку прописью на выбранном национальном языке. Добавлена поддержка следующих языков: английский, французский, русский, польский, португальский, украинский, тайский и другие. Это позволит сделать ваши отчёты более удобными для чтения, а так же добавляет дополнительную защиту документов от возможных исправлений в случае, если бы эти значения были представлены только числами.


Многоязычный инструмент Report Checker
Теперь утилита Report Checker выдает подробные сообщения на трех языках английский, немецкий и русский. Благодаря чему наши немецко- и русско-говорящие пользователи смогут, с большим удовольствием и комфортом, получать сообщения об ошибках и пути их решения на родных языках.


Обновленная документация
Документация на продукт перетерпела ряд изменений. Были добавлены статьи в разделе Данные, где подробно описаны основные функции и принципы подключения данных в отчете. Добавлено описание экспорта в HTML с указанием режимов экспорта, настроек и параметров. В документации также можно найти пошаговые инструкции создания базовых отчетов.
Ответить