Вышла версия 2011.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports.

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2011.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports.

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выпуске новой версии 2011.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports. Это было два очень напряженных месяца. За этот период мы подготовили для Вас множество улучшений, чтобы сделать Вашу разработку проще и быстрее. Улучшения и обновления подробно описаны в данной статье.


Новый WebViewer компонент
Компонент WebViewer был обновлен настолько, что стал фактически новым. Он был полностью переписан, начиная от сверхнового меню, и, заканчивая поддержкой выбора тем. Новый WebViever прошел полное тестирование на всех используемых браузерах и всех браузерах мобильных платформ.


Новые функции
Были добавлены две новые функции ToWordsPt и ToCurrencyWordsPt. Функция ToWordsPt переводит число в значение прописью на португальском языке. Функция ToCurrencyWordsPt переводит число в строковое значение прописью с указанием валют.


Интерактивное выделение
В новой версии функциональность свойства Interaction была расширена. К бэнду Данные добавлены новые свойства SelectionEnabled. Данное свойство позволяет произвести в окне предварительного просмотра отчета выбор одной из строк бэнда Данные. Позволяет строить динамические Мастер-дитеил отчеты неограниченной вложенности. Смотрите примеры в Демо приложении.


CrossTab компонент в Silverlight
Новая версия предлагает поддержку Cross Tab в Silverlight. Полная совместимость в дизайнере отчетов, в его движке – вся информация отчета легко и быстро обрабатывается. Использование генератора отчетов в среде Silverlight стало еще более удобным.


Условия в Series Labels
Появилась возможность добавлять Conditions в Series Labels компонента диаграмм. При помощи новых условий Вы можете влиять на форматирование подписей диаграммы. Это дает неограниченную возможность форматирования и привлечения внимания пользователей к оформлению диаграмм.


Quick Button для Image
Для ускорения работы с компонентом Image мы добавили к нему Quick Button (быструю кнопку). Данный Quick Button позволяет быстро выбрать колонку данных из которой будет браться изображение для компонента.


Улучшены утилиты импорта
После последнего релиза были переработаны многие утилиты импортов. Кардинально улучшилась их работа. Большая работа была проведена над утилитами импорта из Active Reports, Crystal Reports, Microsoft Reporting Services. Надеемся, что новые импорты позволят ускорить перенос отчетов с этих продуктов. Последние версии импортов можно найти в секции Downloads нашего сайта.


Печать через HTML
В новой версии продукта появилась возможность печати при помощи HTML для компонента WebViewerFx из продукта Reports.Web и Reports.Ultimate. Печать через HTML осуществляется средствами браузера, и все шрифты печатаются в векторном формате, что позволило избавиться от большого размера данных и размытости текста. Стоит учитывать, что при печати HTML используются настройки браузера.


Улучшен Globalization Editor
В новой версии Globalization Editor добавлены две новые функции «Получить культуру» и «Установить культуру». Функция «Получить культуру» позволяет заполнить текущую культуру отчета значениями из отчета. Функция «Установить культуру» позволяет применить настроенную культуру прямо в текущий отчет, во время дизайна отчета.


Многоязычный инструмент Инспектор Отчетов
Теперь утилита Report Checker выдает подробные сообщения еще и на немецком языке. Благодаря чему наши немецко-говорящие пользователи смогут, с большим удовольствием и комфортом, получать сообщения об ошибках на немецком языке. Кроме этого, утилита на платформе Silverlight после доработки знает целых три языка и способна выдавать подробнейшие сообщения, пожелания в изменении отчета на этих языках, а именно на русском, английском и немецком.


Взаимодействие в Silverlight
Ядро генераторов отчетов для платформы Silverlight в Net режиме не поддерживало свойство интерактивности. Начиная с новой версии мы добавили полную поддержку данного свойства. Надеемся, что это нововведение сделает Ваш отчет более дружелюбным.


Печать в Silverlight
За последнее время было внесено много изменений исправлений в метод печати. С момента релиза 2011.2 исправлена проблема с обрезанием части правого края страницы, также были некоторые проблемы с печатью примитивов. Также по просьбам пользователей метод Print был вынесен в класс StiReport и теперь, чтобы напечатать отчет, вам не обязательно сначала отображать его во вьювере и расходовать лишние ресурсы, достаточно просто вызвать метод Print.


Выражения в Chart Filters
В новой версии генератора отчетов возможно задавать сложную фильтрацию для каждой серии компонента диаграмм. Теперь можно использовать выражение в фильтрах диаграмм. Также стала доступна фильтрация по полям, отсутствующим в диаграмме и также по связанным полям, а не только по аргументу или по значению, как было ранее.


Границы, положение и стили
В стиле отчета появилось новое свойство AllowUserBorderSidesFromLocation . Если его установить в значение True, то в зависимости от расположения компонента на бэнде, c установленным данным стилем, изменяется отображаемая граница данного компонента. К примеру, если он расположен в левом верхнем углу бэнда, то, соответственно, у него устанавливается левая и верхняя граница. Если он установлен по центру и не граничит ни с одним из краев бэнда, то границы компонента сбрасываются. Если он расположен по нижнему краю, то устанавливается нижняя граница. Если занимает весь размер бэнда, значит очерчиваются все четыре границы. Данная опция позволяет строить очень сложные стили, которые позволяют избежать излишнего усложнения отчета и вносит в их построение разнообразие.


Business Objects в Мастерах отчетов
Во всех мастерах построения отчетов добавлена поддержка Business Objects. Раньше было доступно для выбора только DataSource. Появление поддержки мастеров позволяет сделать использование BusinessObjects полным и равноценным использованием источников данных.


Бизнес объекты в Silverlight
Новая версия ядра отчетов для Silverlight поддерживает фильтрацию и сортировку BusinessObjects. Теперь стало возможно строить полноценные отчеты не только используя DataSource но и с BusinessObjects.


WebViewer и параметры
Компонент StiWebViewer теперь имеет новую панель переменных для запроса параметров у пользователя. Она имеет удобный интерфейс, который позволяет легко вводить пользователю сложные параметры, такие как списки, редактируемые списки с изменяемым количеством элементов, диапазонные типы данных. Для типа “дата” появился удобный DatePicker (календарь) , благодаря которому не нужно вводить дату вручную. При отправке данных из панели переменных или сбросе на начальные значения, изменения в отчете применяются без перегрузки страницы. Также новая панель переменных выполнена в соответствии с новым оформлением WebWiewer.


Hierarchical Reports и бизнес объекты
Теперь Business Objects стали доступны и для иерархического бэнда. Раньше Business Objects в иерархических бэндах были не доступны. В новой версии мы поработали над этим недостатком и убрали его. Теперь для любого иерархического бэнда – любой Business Objects. Данная опция позволяет сделать Ваши отчеты более графически грамотными и удобными в использовании. Мы и в дальнейшем планируем добавлять новые возможности в наш продукт.
Ответить