Вышла версия 2012.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports.

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2012.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports.

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выпуске новой версии 2012.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports. Эта версия поставляется с рядом изменений, которые усиливают функциональность продуктов. Среди функций, реализованных в течение нескольких месяцев напряженной работы, можно выделить новый экспорт отчетов в HTML5, интерактивная сортировка в веб браузере, упакованные запросы в Silverlight, два новых типа диаграмм, поддержка Silverlight 5, новая тема Office 2010 Mac в Reports.Silverlight.

Настройки экспорта в WebViewer
Благодаря новому окну настройки, которые также как сам WebViewer, имеют различные темы стилей, появилась возможность устанавливать все необходимые параметры экспорта, непосредственно перед самим экспортом в другой формат. При желании, с помощью свойства ShowExportDialog компонента StiWebViewer, отображение окна настроек можно отключить.

Интерактивная сортировка в WebViewer
Теперь в WebViewer появилась интерактивная сортировка, которая позволяет отсортировать данные отчета, как по одному, так и по нескольким столбцам. Данная доработка может добавить динамичности Вашим отчетам, сделать работу с ними более удобной.

Новое свойство для AxisLabels – WordWrap
Добавлено новое свойство WordWrap в класс AxisLabels, компонента диаграмм. Свойство служит для переноса текста на новую строку, в случае, если он не помещается по заданной ширине в указанную область вывода. Для его активации необходимо установить значение свойства WordWrap в значение true.

Экспорт в формат ODS теперь поддерживает свойство ExcelSheet
Теперь экспорт в формат Open Document Calc поддерживает свойство ExcelSheet страницы отчетов. В данном свойстве можно указать название закладки. При экспорте таких страниц отчета в формат ODS, они будут сохранены в виде отдельных листов.

Все запросы пакуются в Silverlight между клиентом и сервером
Ранее все запросы между клиентом и сервером передавались в виде обычной строки. Это приводило к длительному ожиданию ответа сервера при больших размерах отчетов или при низкой скорости интернета. В новом релизе мы включили режим шифрования и упаковки данных запросов, что привело к уменьшению размера запросов в 10-20 раз.

Новый тип диаграмм - Range
Добавлен новый тип диаграмм - Range, который позволяет отобразить диапазонные значения диаграммы, между ее начальными и конечными значениями. Новая диаграмма доступна в мастере диаграмм редактора отчетов.

Новый тип диаграмм - Stepped Range
Новый тип диаграммы Stepped Range доступен в дизайнере отчетов. Он работает аналогично диаграмме Range, с единственным отличием в отображении диаграммы. Новая диаграмма выводится в виде ступенчатой, пошаговой области, которая заполнена выбранным цветом.

Новый стиль диаграмм - Style20
Добавлен новый стиль оформления диаграмм - Style20, имеющий цветовую палитру пастельных оттенков: коричневый и серый. Мы надеемся, что новый стиль поможет вам при создании новых, еще более интересных отчетов с диаграммами.

Условия и фильтры для Диаграмм в WPF
В новом релизе Conditions и Filters в диаграммах поддерживаются и в WPF версии. Теперь Вы можете визуально выделить необходимый элемент или элементы Вашей диаграммы с помощью заданного условия, тем самым сделав свой отчет еще более понятным для восприятия. Также Вам стала доступна фильтрация данных перед отображением диаграммы.

Закладка Code добавлена в Silverlight Reports Designer
В Client/Server версии Silverlight дизайнера добавлена закладка Code. Теперь пользователи могут посмотреть исходный код текущего отчета, а также добавить свои дополнительные методы и переменные для расширения функциональности отчетов.

Ядро отчетов Silverlight поддерживает выравнивание текста
Возможность выравния текста по ширине теперь доступна и в Silverlight. Выравнивание задается при помощи свойства HorAlignment текстового компонента или при помощи элементов управления дизайнера отчета.

Silverlight версия генератора отчетов поддерживает HTML тэги
Теперь генератор отчетов для Silverlight поддерживает основные HTML тэги. HTML тэги можно использовать, если изменить свойство AllowHtmlTags у текстового компонета в значение true. Ранее данная возможность была недоступна в Silverlight версии.

Специальная версия для Silverlight 5
Теперь в дистрибутивах наших продуктов поставляются сборки скомпилированные для Silverlight 5. Это обусловлено тем, что Silverlight 5 поддерживает ряд уникальных функций, недоступных в Silverlight 4, в частности, векторную печать. Если Вам необходима векторная печать и Вы используете Silverlight 5, то все необходимое вы найдете в сборке Silverlight 5 в инсталляции нашего продукта.

Печать как HTML на закладке Web Preview
Стала возможна печать с использованием HTML на вкладке Web Preview дизайнера отчетов. Все шрифты печатаются в векторном формате, что позволяет избавиться от большого количества данных и текстового размытия. Следует иметь в виду, что при печати с использованием HTML используются настройки браузера.

Новый экспорт в формат HTML 5
В новой версии продукта, стал доступен экспорт отчетов в формат HTML5. Новый формат экспорта расширяет и без того не малый список вариантов сохранения построенного отчета. Экспорт в HTML 5 доступен из всех вьюверов отчетов.

Новый инструмент Report Comparer
Добавлена новая утилита - Report Comparer. Report Comparer предоставляет возможность сравнить два различных отчета, показывая какие компоненты, источники данных, бизнес-объекты, переменные находятся только в одном отчете и отсутствуют в другом. Новая утилита так же сравнивает свойства компонентов отчета.

Буфер обмена поддерживается в Report Checker в Designer.Web
Появилась возможность скопировать сообщение об ошибке в буфер обмена в дизайнере отчетов Designer.Web. Для этого предназначена специальная кнопка на панели Report Checker. Теперь не нужно запоминать и переписывать сообщение генератора отчётов вручную, достаточно нажать на кнопку и сообщение скопируется в буфер обмена. После этого, данное сообщение можно вставать в любом текстовом редакторе.

Функция Save a Copy добавлена в Designer.Web
Добавлена новая возможность сохранить копию любого элемента в словаре данных. Кнопка сохранить копию доступна в окне редактирования элемента. Данная функция позволит значительно ускорить процесс создания новых элементов в словаре данных. Теперь эта функция доступна в Web-дизайнере отчетов. функция доступна в Web-дизайнере отчетов.

Опция ShowHeaders добавлена в Designer.Web
Новая опция позволяет скрыть заголовки бэндов на странице. Это будет полезно, если на странице мало места и нужно всё расположить компактно. Так же, новая опция позволяет более точно увидеть макет страницы отчёта.

Свойство ShowOrder добавлено в Designer.Web
Показывает порядковый номер компонентов, расположенных на странице. Если компонентов очень много, то данное свойство облегчит разработку дизайна отчёта. Помимо отображения порядкового номера компонента, отображаются все уровни вложенности и их порядок. Номера разделяются точкой.

Индикатор края страницы добавлено в Designer.Web
Если компонентов на странице слишком много, то можно воспользоваться свойством страницы LargeHeight. Это свойство виртуально увеличит страницу в дизайнере, не изменяя её фактического размера. Для индикации фактического размера страницы для удобства отображается синяя линия границы.

Новая тема интерфейса Office 2010 Mac
Добавлена новая тема оформления GUI - Office Mac в Reports.Silverlight. Теперь стало возможным использовать все прелести и красоты Mac системы, используя наш генератор отчетов. Тема Office Mac - это не просто еще одна очередная тема, добавленная нами. Это хорошо проработанная и встроенная, со всеми красотами, частичка Mac.

Новые типы диаграмм для Designer.Web
Вновь расширен список поддерживаемых диаграмм - добавлены новые типы диаграмм: Radar и Bubble. Теперь у вас есть ещё больше возможностей по построению отчётов. Новые диаграммы доступны в мастере построения диаграмм.
Ответить