Вышла версия 2012.2 линейки продуктов Stimulsoft Reports

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2012.2 линейки продуктов Stimulsoft Reports

Сообщение Andrew »

Мы рады сообщить о выходе продуктов линейки Stimulsoft Reports версия 2012.2. Обновления инструментов отчетности в настоящее время доступны для скачивания и использования. Различные новые функции, свойства, улучшенные компоненты, новые инструменты, обновленные опции экспорта отчетов и многое другое реализовано в данном релизе. Основные изменения включают:

Два новых продукта
Мы разработали два новых продукта, которые являются решением для мобильных устройств – Stimulsoft Reports.WinRT http://www.stimulsoft.com/ru/news/new-p ... t-released и Stimulsoft Reports.Mobile http://www.stimulsoft.com/ru/news/new-p ... e-released. Созданный на базе HTML5 (Stimulsoft Reports.Mobile) и WinRT (Stimulsoft Reports.WinRT) технологий продукты имеют отличный набор компонентов для построения отчетов для разработчиков, которые участвуют в создании бизнес-приложений для планшетов, смартфонов и требуется обрабатывать и представлять данные в своих лучших проявлениях. Мощный набор элементов управления позволяет проектировать сложные отчеты.

Новые финансовые диаграммы
Мы добавили три новых типа финансовых диаграмм в Stimulsoft Reports. Первая диаграмма - это Funnel (Воронка) диаграмма – которая используется для отображения динамики уменьшения складских запасов. Вторая диаграмма – это Candlestick (Свеча) диаграмма, используется для отображения финансовой информации. Третья диаграмма – это Stock (Биржевая) диаграмма, для отображения биржевых данных.

Новые темы в Silvelight
Мы добавили новые темы оформления в Silverlight версию наших продуктов. Доступны следующие новые темы: Office 2013 Blue, Office 2013 Violet, Office 2013 Carmine, Office 2013 Teal, Office 2013 Green, Office 2013 Orange, Office 2013 Light Blue и Office 2013 Purple. Новые темы доступны для всех элементов интерфейса Silverlight версии Stimulsoft Reports.

Свойство KeepDetails
В новой версии нашего продукта мы расширили функциональность свойства KeepDetailsTogether бэнда Данные. Что мы сделали? Во-первых, это свойство в настоящее время является устаревшим. Во вторых, мы добавили новое свойство KeepDetails. Оно принимает три значения: None – эквивалентно старому false, KeepDetailsTogether - эквивалентно старому true, и значение KeepFirstDetail. Все отчеты будут преобразованы автоматически.

Зашифрованные строки подключения
Теперь, новая версия Stimulsoft Reports будет сохранять в отчете все строки соединения с базами данных в зашифрованном виде. Данное улучшение решит проблему несанкционированного доступа к базе данных через содержимое отчета. Отчеты, созданные в предыдущих версиях, будут сконвертированы автоматически.

Новые видео уроки
Большое количество новых видео примеров было добавлено на наш сайт. Мы постарались отобразить в добавленных видео те вопросы, которые больше всего интересуют наших пользователей, и осветить те проблемы, которые возникают при разработке отчетов. Увидеть список всех видео можно здесь http://www.stimulsoft.com/ru/videos.

Поддеживается Teradata дата адаптер
К списку поддерживаемых адаптеров баз данных мы добавили еще один – Teradata адаптер. Адаптер поставляется в комплекте с каждым нашим продуктом или может быть скачен с нашего сайта, на странице Скачать http://www.stimulsoft.com/ru/downloads.

Кнопка Design Report
Мы добавили специальную кнопку на панель инструментов, чтобы вызвать дизайнер отчетов непосредственно из окна предварительного просмотра. Кнопка по умолчанию невидима, но ее можно включить с помощью свойства WebViewer-а. Событие OnReportDesign компонента WebViewer будет вызываться в момент нажатия на данную кнопку. MvcViewer будет вызывать прилагаемое действие. Вы можете вызвать веб-дизайнер отчетов нажав, например, кнопку Design Report. Мы надеемся, что она поможет в улучшении вашего приложения! Новый дизайн кнопки доступен в компонентах WebViewer, MvcViewer и WebViewerFx.

WCF в WPF
Мы с гордостью заявляем о добавлении поддержки технологии WCF во вьювере отчетов в WPF и дизайнере отчетов WPF. Вы можете найти пример реализации поддержки WCF, в установочном пакете Stimulsoft Reports.

Новые примеры

Для того, чтобы упростить изучение продуктов нашей компании мы добавили новые примеры проекта. Новые примеры иллюстрируют различные аспекты работы с отчетами.

Windows 8, VS2012 и .NET 4.5 Compatibility
Наша команда провела тестирование работы всех наших продуктов под Windows 8, Visual Studio 2012 и .Net 4.5. Выявленные проблемы были устранены. Все наши компоненты готовы работать в новом окружении!

Новые диаграммы
В новой версии Stimulsoft Reports добавлены не только финансовые диаграммы, но и два дополнительных вида диаграмм - RangeBar и Spline Range. Они используются для отображения разницы между двумя рядами значений. RangeBar диаграмма отображает разницу с использованием ступенчатой заливки, Spline Range – при помощи заполнения области.

Новые функции
Мы добавили новую функцию в словаре отчетов - ToOrdinal.

Новый инструмент импорта отчетов
Теперь вы можете конвертировать свои отчеты, созданные в продукте ComponentOne. Вы можете скачать утилиту импорта отчетов на нашем сайте в разделе Скачать http://www.stimulsoft.com/ru/downloads. Инструмент импорта также поставляется во всех наших продуктах линейки Stimulsoft Reports.

Ускоренный вьювер отчетов WPF
Мы потратили много времени, чтобы увеличить скорость работы для просмотрщика отчетов WPF. Мы рады сказать, что мы ускорили визуализацию загрузки отчетов, интерактивность отчетов, их перестроение в окне просмотрщика отчетов. Вы можете увидеть эффект ускорения особенно на больших отчетах!

Линии тренда в диаграммах
Линии тренда используются, чтобы показать направление и скорость изменения цен. Также они описывают периоды снижения цен. Теперь вы можете использовать Линии тренда в нашем Chart компоненте. Линия тренда доступна как свойство в сериях компонента Chart. Наш генератор отчетов поддерживает три типа линий тренда: линейная, экспоненциальная и логарифмическая.

WPF и .NET Framework 4
Начиная с версии 2012.2 наш компонент отчетов для WPF работает на .NET Framework 4-4.5. Изменение версии фреймворка позволило нашей команде разработчиков увеличить скорость работы отчетов для WPF. Мы также расширили возможности печати WPF генератора отчетов. А также устанили многие проблемы, решение которых было невозможно в рамках версии 3.5.

CheckBox и стили
Компонент отчета CheckBox теперь поддерживается в стиле коллекции. Вы можете изменить все представления всех компонентов в отчете с помощью коллекции стилей. Стили коллекции могут быть созданы и изменены в Style Designer.

Свойство Locked в Silverlight
Свойство компонентов Locked теперь поддерживается в версии Silverlight нашего дизайнера отчетов. Вы можете блокировать компонент на странице с помощью этого свойства.

Свойство Printable в Silverlight
Свойство компонентов Printable теперь поддерживается в Silverlight. Вы можете пропустить печать компонента, если установить свойство в значение true.

Новые теги HTML
HTML теги UL и OL теперь поддерживаются в текстовом компоненте. Вам нужно установить свойство AllowHtmlTags в true для отрисовки HTML тегов. С использованием HTML тегов, Вы можете значительно улучшить читабельность, оформление, и передачу информации в отчете. HTML теги позволяют более гибко строить используемые для вывода информации выражения.

Новый компонент в Silverlight
В новой версии генератора отчетов для Silverlight поддерживается новый компонент - TextInCells. Данный компонент умеет выводить текст в ячейках и может быть использован для печати различного типа бланков.

TopN в диаграммах
Если диаграмма отображает много значений, то это затрудняет восприятие данной диаграммы пользователем. Чтобы решить эту проблему, мы добавили свойство TopN в ряды диграмы. С использованием этого свойства Вы можете вывести несколько самых больших или самых маленьких значений в диаграмме, а остальные значения сгруппировать в одно значение. Данная возможность упрошает процесс работы пользователя с диаграммой.

Новый стиль диаграмм
Мы добавили новый стиль оформления диаграмм – Style 21.
Ответить