Вышла версия 2012.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2012.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выпуске новой версии линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx. Наиболее важные изменения в версии 2012.3 это нативное ядро отчетов на Java в генераторе отчетов Stimulsoft Reports.Fx for Java, новые типы диаграмм, параметры для настройки вьювера отчетов, глобальный буфер обмена. Есть, однако, множество незначительных изменений, помимо упомянутых выше. Пожалуйста, прочитайте подробное описание изменений.


Ядро отчетов на Java
В Reports.Fx for Java продукт включен полноценный движок отчетов для Java. Теперь можно строить и экспортировать отчёты на стороне сервера при помощи Java технологии. Теперь Reports.Fx for Java можно назвать полноценным Java генератором отчётов. Также добавлен новый вьювер отчётов, написанный полностью на Java. Его можно использовать в своих Java приложениях.


Новые виды диаграмм
Добавлены новые виды диаграмм, такие как Candlestick, Stock, Funnel. Помогут расширить функциональность, наглядность отчётов. Так же добавлены некоторые новые опции по настройке вида диаграмм.


Функция New Page в контекстном меню
Теперь стало намного удобнее и проще управлять работой со страницами в web дизайнере отчетов, поскольку все опции находятся в одном месте. Достаточно кликнуть правой кнопкой мыши в контекстном меню, чтобы создать Новую Страницу отчета. В меню также расположены другие элементы управления станицами, например, Удалить Страницу, Изменение Порядка Страниц и другие.


Опции по настройке внешнего вида вьювера
Добавлены несколько опций, позволяющих более подробно настроить внешний вид вьювера. Более точно подогнать его под интерфейс сайта и нужны клиента.


Улучшен Globalization Editor
В новой версии Globalization Editor добавлены две новые функции «Получить культуру» и «Установить культуру». Функция «Получить культуру» позволяет заполнить текущую культуру отчета значениями из отчета. Функция «Установить культуру» позволяет применить настроенную культуру прямо в текущий отчет, во время дизайна отчета.


Поддержка национальных символов в PDF экспорте
Доработана поддержка национальных символов в отчёте при PDF экспорте. Позволяет снять все ограничения по экспорту отчётов в PDF с использованием национальных символов.


Показ значений Null
Данная опция позволяет отображать вместо Null из базы данных, другое текстовое значение.


Глобальный буфер обмена
Теперь можно копировать компоненты из WinForms дизайнера отчетов и вставлять их в веб-дизайнер отчетов, и наоборот. Это намного повышает удобство при работе с нашими продуктами. Пользователю нет необходимости сохранять файл, и загружать его в другой дизайнер отчетов.
Ответить