Страница 1 из 1

Вышла версия 2012.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports

Добавлено: 06 дек 2012, 08:00
Andrew
Мы рады объявить о выпуске новой версии продуктов линейки Stimulsoft Reports. Наиболее важные изменения в версии 2012.3 это два новых вьювера отчетов для MVC, улучшенная работа с диаграммами, полная поддержка экспорта в PDF и улучшение печати в генераторе отчетов Reports.WinRT. Помимо упомянутых выше есть, однако, еще и множество небольших изменений. Пожалуйста, прочитайте ниже подробное описание изменений.


Два новых вьювера отчетов для MVC
Разработано два новых вьювера отчетов, предназначенных для использования в ASP.NET MVC проектах. Для функционирования вьюверов отчетов необходимо наличие MVC Framework 2.0 или выше, поддерживается ASP.NET MVC и Razor.

Первый вьювер отчетов – MvcViewer, добавлен в генератор отчетов Stimulsoft Reports.Web for MVC. Он не использует сторонних технологий, таких как Flash или Silverlight. Вьювер основан на HTML и AJAX технологиях. Новый компонент поддерживает все популярные интернет браузеры. Во вьювере реализованы все необходимые функции, такие как, печать отчёта в HTML и PDF формате, экспортирование отчёта с возможностью отобразить диалоговое окно настроек, закладки, панель параметров. Вьювер имеет удобное анимированное меню, поддерживает различные темы оформления – на данный момент реализовано 8 вариантов. Любые элементы вьювера отчетов можно опционально скрыть. Также поддерживается кэширование отчёта, что позволяет ускорить работу с большими отчётами и снизить нагрузку на сервер.

Второй вьювер отчетов - MvcMobileViewer, добавлен в генератор отчетов Stimulsoft Reports.Mobile. Он создан с использованием технологии HTML5 и оптимизирован для работы на мобильных устройствах (планшеты, смартфоны). Поддерживает как управление мышью, так и сенсорный интерфейс. Работает под всеми современными браузерами, поддерживающими технологию HTML5. Во вьювере отчетов реализованы следующие функции: просмотр отчёта в одностраничном и многостраничном режиме, печать отчёта в HTML и PDF формате, экспортирование отчёта, закладки. Поддерживается полноэкранный режим отображения, который автоматически подстраивается под размеры экрана мобильного устройства. Вьювер отчетов имеет удобное меню. Любые элементы интерфейса можно опционально скрыть. Поддерживается кэширование отчёта, что позволяет ускорить работу с большими отчётами и снизить нагрузку на сервер.


Улучшен Globalization Editor
В новой версии Globalization Editor добавлены две новые функции «Получить культуру» и «Установить культуру». Функция «Получить культуру» позволяет заполнить текущую культуру отчета значениями из отчета. Функция «Установить культуру» позволяет применить настроенную культуру прямо в текущий отчет, во время дизайна отчета.


Функция New Page в контекстном меню
Теперь стало намного удобнее и проще управлять работой со страницами в web дизайнере отчетов, поскольку все опции находятся в одном месте. Достаточно кликнуть правой кнопкой мыши в контекстном меню, чтобы создать Новую Страницу отчета. В меню также расположены другие элементы управления станицами, например, Удалить Страницу, Изменение Порядка Страниц и другие.


Keep First Row Together
В Master-Detail отчетах может появиться необходимость держать detail бэнды вместе с master бэндом. Например, в нашем демо-приложении в Master-Detail отчете, все продукты, которые принадлежат к той же категории должны держаться вместе с заголовком категории (мастер бэнд) на одной странице. Свойство KeepDetails используется для этого. Оно устанавливается для master бэнда. Раньше все было очень просто. Значений свойства было 2: true или false, но в последних билдах мы расширили функционал свойства, и теперь оно может принимать следующие значение:
- KeepDetailsTogether - держит все detail бэнды с master бэндом (целиком, со всеми subdetails);
- KeepFirstDetailTogether - держит только первую группу с master бэндом (целиком, со всеми subdetails);
- KeepFirstRowTogether - держит только первую группу с master бэндом (с первого ряда subdetails, если таковые имеются в отчете).


Экспорт в XPS и навигация
Теперь при экспорте отчёта, можно получить гиперссылки и закладки. Это существенно упрощает навигацию по сложным и большим отчётам и позволяет мгновенно перейти к необходимому разделу отчёта.


Экспорт в PDF в WinRT
Добавлена полноценная поддержка экспорта отчетов в формат электронных документов - PDF. Диалоговая форма экспорта предлагает пользователю множество настроек. Это позволяет значительно оптимизировать печать в PDF формат и предоставить отчет, максимально приближенный к требованиям заказчика.


Изображения в экспортах в WinRT
Добавлена поддержка сохранения изображений во все предоставляемые форматы экспортов. Изображения в документах имеют важное значение, поскольку несут в себе визуальную составляющую отчета, что делает его более информативным, а также являются декоративной составляющей.


Стиль Strikeout в условиях
В Условиях добавилась функция отображения перечеркнутого текста. Данная возможность расширяет функционал условного выделения и улучшает читаемость текста и повышает его визуальное восприятие.


Сворачивание в Cross-Tab
Возможность сворачивания блоков информации компонента Cross-Tab теперь доступна в свойстве Interaction. Можно сворачивать как строки, так и столбцы в построенном Cross-Tab компоненте, в окне вьювера отчетов. Это добавляет отчету интерактивности и удобства использования информации.


Новые примеры
Разработаны новые примеры работы с нашими генераторами отчетов в среде ASP.NET MVC. Они иллюстрируют базовые возможности нового вьювера отчетов для MVC. Примеры будут полезны как новичкам, так и пользователям, имеющим опыт в разработке отчетов на базе генераторов отчетов Stimulsoft Reports.


Условия для заголовков рядов диаграмм
В компоненте диаграмма, у заголовков рядов добавлена возможность задавать специальные условия, для изменения оформления диаграммы. Условия можно задать с использованием свойства Conditions заголовка ряда.


Компонент TextInCells и свойство CanGrow
Ранее размер компонента TextInCells был фиксирован и не мог автоматически изменяться в зависимости от его содержимого. Теперь комнент получил новое свойство CanGrow. Применение данного свойства влияет на размер компонента. Компонент TextInCells может увеличить свой размер, если содержащаяся в нем, не помещается в размер компонента.


Таблица под диаграммой
Для компонента диаграмма появилась новая опция - отображать таблицы данных под диаграммой. Благодаря данному нововведению появилась возможность детально отображать значения для каждого ряда. Опция доступна при помощи свойства Table компонента.


Улучшенное отображение диаграмм и штрих-кодов
Радикально переработан механизм отображения компонентов диаграмма и штрих-код. Были использованы новые методики отображения, с использованием которых линии отображаются четкими, без размытия. Это позволило улучшить качество отображения диаграмм. А также улучшило печать штрих-кодов, и соответственно их читабельность сканирующими устройствами.


Новая печать в WinRT
В WinRT произведены значительные улучшения печати отчетов. Отсутствует необходимость вручную задавать размеры страниц при печати, при использовании нестандартных размеров. Генератор отчетов теперь самостоятельно подберет нужный размер.


Показ значений Null
Данная опция позволяет отображать вместо Null из базы данных, другое текстовое значение.


Глобальный буфер обмена
Теперь можно копировать компоненты из WinForms дизайнера отчетов и вставлять их в веб-дизайнер отчетов, и наоборот. Это намного повышает удобство при работе с нашими продуктами. Пользователю нет необходимости сохранять файл, и загружать его в другой дизайнер отчетов.