Вышла версия 2013.2 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2013.2 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить об официальном релизе генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports.Fx. В течение последних шести месяцев мы сделали много изменений и усовершенствований. Среди них новая система помощи, улучшение экспортов отчетов, новый тип диаграмм. Остальные важные изменения описаны подробно ниже.

Новая система помощи
Для того, чтобы упростить работу с нашими продуктами и ускорить их изучение, мы приняли решение интегрировать систему помощи. Каждое окно, которое доступно в дизайнере отчетов или во вьювере отчетов теперь содержит штатную кнопку Help. Данная кнопка реализована как системная кнопка окна. Если нажать кнопку помощи, то произойдет вызов системы помощи. Система помощи предоставит подробную информацию, об окне и его функциях, из которая она была вызвана. Система помощи основана на документации по нашим продуктам. Для ее успешной интеграции мы значительно переработали ее. Было внесено большое количество изменений и дополнений.

Поддержка компонента Hierarchical Band
Компонент Hierarchical Band полностью поддерживается в Stimulsoft Reports.Fx. С помощью данного компонента, вы можете распечатать иерархически организованные данные. Компонент не накладывает никаких ограничений на количество уровней вложенности данных в иерархическом отчете.

Реорганизация экспортов
Наши генератор отчетов может сохранить построенный отчет более чем в 30 форматов файлов. Такое разнообразие значительно расширяет возможности последующей обработки информации в отчете. Однако, для того, чтобы упростить работу с меню экспортов во вьювере отчетов, мы решили сгруппировать похожие форматы файлов. В результате, были произведены следующие изменения:

Экспорты в форматы HTML, HTML5 и MHT объединены в один – экспорт в HTML. Тип формата файла HTML указывается в параметрах экспорта. По умолчанию используется формат HTML;

Три типа экспортов в Microsoft Excel: Excel, Excel XML и Excel 2007-2013, объединены в один – Microsoft Excel. Тип созданного файла задается в параметрах экспорта. По умолчанию используется формат Microsoft Excel 2007-2013.

Все экспорты в форматы для передачи данных сгруппированы в один – экспорт в данные. Новый экспорт включает форматы: CSV, DBF, XML, SYLK и DIF форматы. Тип формата указывается в параметрах экспорта. Формат по умолчанию – CSV.

Все экспорты в форматы изображений объединены в один – экспорт изображений. Тип изображения задается в параметрах экспорта. По умолчанию выбран формат JPEG.

Упрощение экспортов
Когда во вьювере построенный отчет экспортируется в другой формат, можно изменить различные параметры экспорта в окне настроек. Параметры бывают общие для всех типов экспортов, и специфические для каждого из экспорта. Наши дизайнеры переработали большинство форм настройки параметров экспортов. Основная цель – сделать их более простыми и понятными.

Кроме переработки интерфейса, все элементы управления в формах получили всплывающие подсказки с краткой информаций о назначении параметра экспорта. Кроме этого, все формы экспортов связаны с новой системой помощи нашего генератора отчетов. Система помощи активируется кнопкой Help окна.

Новые диаграммы
Мы добавили новый тип диаграммы - Funnel Weighted Slices. Данный тип диаграммы расширяет возможности Funnel диаграммы, отображая данные в другом виде. В отличие от Funnel диаграммы, которая отображает данные в виде одинаковых по высоте блоков, Funnel Weighted Slices диаграмма, отображает разные по высоте блоки, в зависимости от предоставленных данных. Funnel диаграмма используется для анализа уровней продаж компании.

Улучшенные утилиты импорта отчетов
В наших продуктах доступны обновленные версии утилит для импорта отчетов из других форматов. Значительные обновления были сделаны в утилитах импорта из формата XtraReports, SharpShooter и Microsoft Report Definition Language. Исходный код всех утилит импортов может быть скачан из раздела Downloads нашего сайта.

Улучшение компонента Chart
Были добавлены ряд новых свойств для диаграмм. Далее будет дано краткое описание новых свойств:

Свойства Width и WordWrap для заголовков рядов диаграммы;

Свойство ShowInPercent для заголовков диаграмм типа FullStacked Series;

Свойство Format для таблицы диаграммы. Свойство используется для форматирования данных, которые выводятся в таблице.

Свойство DataTimeStep.Interpolation для осей диаграммы.

Свойство управляет использованием метода интерполяции для отображаемых значений на оси.

Также теперь свойства TopN и AutoSeries могут работать совместно. Если свойство TopN активна и AutoSeries используются, то TopN будет применен к каждой авто-серии отдельно.

Дизайнер отчетов HTML5 для Java
HTML5 report designer доступен для использования в Java. С помощью этого уникального компонента можно редактировать отчеты прямо в браузере без установки дополнительных модулей.

Поддержка PHP 5.5
Stimulsoft Reports.Fx for PHP успешно протестирован под PHP5.5.
Ответить