Вышла версия 2013.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2013.3 линейки продуктов Stimulsoft Reports

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выходе новой версии генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports http://www.stimulsoft.com/ru/products . Новая версия включает в себя ряд изменений, направленных на создание продукта с более широкими возможностями. Пожалуйста, читайте ниже подробное описание наиболее важных изменений.

Новое свойство Culture
Отчет может отображать различные данные. Некоторые данные могут быть представлены в виде текста. Способ отображения других, например, дата, время, цифры, денежные величины может зависеть от региональных настроек устройства.

По умолчанию для построения отчета используются региональные настройки операционной системы. Данная особенность построения отчета приводит к тому, что один и тот же отчет на устройствах с разными региональными настройками может выглядеть по-разному. Для того чтобы данные из отчета на устройство сразу отображались одинаково, то есть независимо от заданной культуры устройства, то можно воспользоваться новым свойством нашего генератора отчетов. Это свойство Культура (Culture) у объекта StiReport, которое можно изменить в панели свойств дизайнера отчетов. В поле данного свойства, указывается код культуры (формат записи: xx-XX, например en-GB). После этого генератор отчетов, перед построением отчета, установит определенную культуру и применит региональные настройки для компонентов. И будет ее использовать при форматировании данных вплоть до завершения построения.

Если необходимо, чтобы компоненты не зависели от культуры, т.е. одинаково отображались при любой применяемой к отчету культуре, следует в настройках текстового компонента поставить флажок в свойстве Use Local Settings и указать нужные параметры. В дизайнере отчетов указание данных параметров осуществляется в группе Text Format на вкладке HOME (Главная).

Словарь данных в Mobile Designer for MVC
Также как и Mobile Designer для ASP.NET, в Mobile Designer для ASP.NET MVC содержит теперь вкладку Словарь данных на панели рядом с вкладкой Свойства. При переходе на вкладку Словарь данных отображается дерево элементов, при помощи которого можно оперировать всеми элементами словаря данных.

Таким образом, появилась возможность редактировать элементы словаря данных, включая переменные, бизнес-объекты и источники данных. Это существенно расширяет функциональность дизайнера отчетов, увеличивает его производительность и добавляет новые возможности при работе с отчетами.

Стили в Mobile Designer
В Mobile Designer появился дизайнер стилей. В предыдущих версиях продукта такой компонент отсутствовал, что создавало определенные трудности. Ранее стили, которые были созданы в других наших продуктов, можно было использовать в компоненте Mobile Designer, но отсутствовала возможность полноценной работы с этими стилями. Нельзя было редактировать стили, удалять и добавлять новые.

В новой версии компонента StiMobileDesigner на панели инструментов появилась кнопка Style Designer. При нажатии на кнопку появляется окно-форма, в котором можно добавлять, редактировать, удалять стили. Также с помощью кнопки Create Style Collection можно создать сразу целую коллекцию стилей, что позволяет не создавать отдельно каждый стиль и сократить тем самым время работы со стилями. При этом стоит отметить, что грамотно подобранное соотношение цветов в Дизайнере стилей позволяет создавать красивые красочные отчеты.

Отправка отчетов по электронной почте для компонента MvcViewer
В компонент MvcViewer добавлена новая возможность - отправлять экспортированный отчёт по электронной почте.

Для того чтобы данная функциональность появилась во вьювере отчетов, свойство ShowButtonSendEmail компонента MvcViewer необходимо установить в значение True. После этого на панели управления отчетом вьювера появится кнопка Send Email. При нажатии на данную кнопку можно будет выбрать формат отчета в выпадающем меню, параметры сохранения отчета в выбранный формат, ввести адрес электронной почты, тему и текст письма и отправить письмо.

Также, данное окно ввода параметров отправки Email было добавлено для других ASP.NET компонентов, а именно для MvcDesigner и MvcViewerFx, WebDesigner и WebViewerFx.

Поддержка Windows 8.1 и Visual Studio 2013
В середине октября 2013 вышло обновление операционной системы Microsoft Windows 8 - Windows 8.1. Также в августе текущего года была выпущена Visual Studio 2013, позволяющая создавать приложения для Windows 8.1.
Наши продукты были адаптированы для использования в Windows 8.1 и Visual Studio 2013.

Экспорт изображений в WinRT
Следует упомянуть об одном важном нововведении Stimulsoft WinRT – мы добавили поддержку изображений в экспорте, например при экспорте в PDF. К сожалению, эту крайне востребованную нашими пользователями функцию невозможно было реализовать в предыдущей версии нашего продукта, однако сейчас, в связи с выходом Windows 8.1, такая возможность появилась.

Расширенный выбор объекта в дизайнере отчетов
В продукты Stimulsoft Reports.Wpf и Stimulsoft Reports.Net наши разработчики добавили возможность выделения компонентов, находящихся на таких элементах отчета как панели и бэнды. Для того чтобы выделить необходимые вам компоненты, лежащие, к примеру, на компоненте панель, необходимо удерживая клавишу Shift и выделить область, содержащую необходимые компоненты, с помощью мыши.

Диалоговое окно подтверждения при закрытии браузера
Во время использования компонента Web Designer при закрытии браузера появляется диалоговое окно, если отчет не сохранён. Помимо того, что это удобно, данная функция обезопасит пользователя от случайной потери несохраненных данных при закрытии вкладки либо браузера целиком.

Новое событие GetViewerLocalization для компонента Web Viewer
При загрузке файла локализации в компоненте WebViewer вызывается событие GetViewerLocalization, при помощи которого можно загрузить этот файл из нужного места (например, из базы данных). Также с помощью этого события можно предварительно изменить некоторые значения в локализации.

Новая опция AutoPageScale для компонентов WebViewerFx и Web Designer
Опция AutoPageScale позволяет автоматически масштабировать страницу отчёта на всю область листа при печати. Данная опция сделает работу значительно удобнее в том случае, если нет необходимости строго соблюдать размеры всех элементов отчета на различных по размеру листах бумаги – отчет всегда будет напечатан на весь лист.
Важно знать, что опция AutoPageScale включена во вьювере по умолчанию. Поэтому, если требуется строгое соблюдение размеров элементов при печати (например, штрих-кодов), то следует отключить данную опцию.

Новое событие CreateReport для компонента Web Designer
Событие CreateReport вызывается при создании нового отчёта в дизайнере отчетов. В событии можно изменить новый отчёт перед тем, как он появится в дизайнере. Например, зарегистрировать структуру данных отчета, добавить на страницу водяной знак, корпоративный логотип и т.п.

Полный список возможностей и исправлений, реализованных в продуктах можно найти здесь
Stimulsoft Reports.Ultimate http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-ultimate
Stimulsoft Reports.Net http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-net
Stimulsoft Reports.Silverlight http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/ ... ilverlight
Stimulsoft Reports.Web http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-web
Stimulsoft Reports.Wpf http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-wpf
Stimulsoft Reports.WinRT http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-winrt

В этом году мы приготовили ряд Новогодних предложений http://www.stimulsoft.com/ru/news/chris ... ial-offers , от которых очень трудно будет отказаться.
Ответить