Вышла версия 2014.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2014.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx

Сообщение Andrew »

Мы рады сообщить об официальном выходе версии 2014. линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx. Данный релиз является следующим этапом улучшения инструментов отчетности, который включает в себя большое количество значительных новых функций и усовершенствований.

Новые локализации
Новые локализации добавлены во все наши продукты: каталанский (ca-ES), баскский (eu-ES) и галисийский (gl-ES). Кроме этого, мы добавили локализацию на английский (en-GB). Это локализация на английский язык, который используется в Великобритании.

Дата прописью на португальском
Мы добавили две новые функции для вывода даты прописью - DateToStrPt и DateToStrPtBr. Первая функция выводит указанную дату прописью на португальском языке. Вторая – на португальском-бразильском. Обе функции работают с учетом национальных особенностей написания дат.

Опция CachePreviewData
Данная опция позволяет отключить кэширование загруженных данных. Это можно использовать для веб-служб при получении данных.

Выбрать Все в параметрах
Часто встречаются отчеты с большим количеством переменных. Бывают случаи, когда необходимо использовать все переменные из списка, тогда пользователю приходится выделять каждый из них. Теперь же одним кликом мыши можно выделить все или снять выделение со всех переменных с помощью новой функции Выбрать все, которая была добавлена для более простой и удобной работы с переменными.

Новая опция ShowSaveFileDialog
Новая опция ShowSaveFileDialog в WebDesigner, MvcDesigner предоставляет возможность отобразить диалог ввода имени файла при сохранении отчёта. После ввода имени файла и нажатия кнопки Save, указанное имя файла будет передано в событии сохранения отчёта на стороне сервера, вместе с сохраняемым отчётом. Данная возможность может быть полезна при сохранении нового файла отчёта.

Опция ShowEmailExportDialog
Она позволяет скрыть параметры экспорта при отправке отчета по электронной почте.

Диалоговое окно подтверждения при закрытии браузера
Во время использования компонента Web Designer при закрытии браузера появляется диалоговое окно, если отчет не сохранён. Помимо того, что это удобно, данная функция обезопасит пользователя от случайной потери несохраненных данных при закрытии вкладки либо браузера целиком.
(только для Reports.Fx for PHP)

Новые функции MonthName(value, culture) и DayOfWeek(value, culture)
Исходя из потребностей наших пользователей, мы добавили новые функции, которые выводят названия месяцев и дней недели в зависимости от указанной культуры.
Первая функция выводит название месяца. Вторая – дней недели. Обе функции работают с учетом национальных особенностей написания.

Полный список изменений можно изучить по следующим ссылкам

Stimulsoft Reports.Fx for Flex http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-fx-flex
Stimulsoft Reports.Fx for PHP http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-fx-php
Stimulsoft Reports.Fx for Java http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-fx-java
Ответить