Вышла версия 2014.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2014.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports

Сообщение Andrew »

Мы рады сообщить об официальном выходе версии 2014.1. Данный релиз является следующим этапом улучшения инструментов отчетности, который включает в себя большое количество значительных новых функций и усовершенствований.

Новые локализации
Новые локализации добавлены во все наши продукты: каталанский (ca-ES), баскский (eu-ES) и галисийский (gl-ES). Кроме этого, мы добавили локализацию на английский (en-GB). Это локализация на английский язык, который используется в Великобритании.

AES 256bit
Новая версия наших продуктов умеет создавать PDF файлы зашифрованные алгоритмом AES 256bit. Формат PDF имеет встроенную функцию шифрования. Это означает, что существует возможность поставить на документ пароль, без ввода которого невозможно произвести с документом определённые действия: открыть, распечатать, редактировать и т.д. Шифрование можно выполнять разными методами. Они будут отличаться друг от друга алгоритмом и длиной ключа. Разумеется, длина ключа прямо пропорциональна времени его подбора.
Изначально, в продуктах Acrobat для шифрования использовали методы RC4 40 и 128 бит. Со временем появился более надежный алгоритм шифрования AES (Advanced Encryption Standard). На данный момент это самый лучший встроенный в Acrobat метод шифрования.

Дизайнер стилей в MVC
Компонент Mobile Designer for MVC (HTML5) теперь содержит дизайнер стилей. В предыдущих версиях дизайнера отчетов для MVC, дизайнера стилей не было. Нельзя было редактировать стили, удалять и добавлять новые. Запустить Style Designer можно по нажатию соответствующей кнопки на панели инструментов компонента StiMvcMobileDesigner.

Свойство Interface Type
Interface Type – новое свойство для дизайнера отчетов HTML5. При его использовании можно задать режим работы интерфейса дизайнера отчетов: управление с использованием мыши или пальцев руки. По умолчанию, установлен автоматический выбор режима, в зависимости от доступной информации о системном окружении дизайнера отчетов. Т.е. свойство автоматически определяет тип интерфейса в зависимости от устройства.

Новое свойство Localization в MVC
Новое свойство Localization у Flash-дизайнера отчётов для MVC позволяет установить локализацию, которая будет применена по умолчанию, при загрузке дизайнера отчетов. Это свойство будет полезно в том случае, если при первом использовании дизайнера есть необходимость использовать определенную локализацию интерфейса. После загрузки дизайнера отчетов в браузере у пользователя есть возможность изменить локализацию интерфейса из меню дизайнера отчётов.

Дата прописью на португальском
Мы добавили две новые функции для вывода даты прописью - DateToStrPt и DateToStrPtBr. Первая функция выводит указанную дату прописью на португальском языке. Вторая – на португальском-бразильском. Обе функции работают с учетом национальных особенностей написания дат.

Новое свойство Header в Chart Table
Для более тонкой настройки элемента Chart Table добавлено новое свойство Header. Данное свойство предоставляет возможность изменять следующие параметры: Text Color – возможность изменения цвета текста; Word Wrap – пословный перенос текста; Brush - фоновое выделение цветом элемента Header; Font - возможность форматирования текста.

Clustered Bar в Chart Table
Многие пользователи Stimulsoft Reports используют диаграммы для графического представления данных вместе с элементом Chart Table. Теперь есть возможность использовать в Chart Table серию типа Cluster Bar. Chart Table позволяет собрать воедино графическое и табличное представление данных, что является простым и удобным способом работы с данными.

Формы экспортов в Mobile Viewer
Формы экспортов стали намного проще и понятней в использовании, появились новые свойства. Многие формы для экспорта были объединены, например, раньше для каждого изображения была своя отдельная форма, теперь все изображения объединены в одну форму. Это касается экспорта в Excel, Word, HTML, файлы данных.

Действие ActionGetReportSnapshot
В компонент Mobile Designer for MVC добавлено новое действие – ActionGetReportSnapshot. Данное событие используется для подключения данных в режиме Preview с использованием кода.

Действие ActionDesignReport
Во Flash вьювер для MVC добавлено новое действие ActionDesignReport. Оно будет вызвано при нажатии на кнопку Design на панеле вьювера. Действие предназначено для вызова дизайнера отчётов, но может быть использовано и для других необходимых действий.

Новые цвета для бэндов
Наши дизайнеры переработали визуальное отображение компонентов на странице шаблона отчета. Это было сделано для более легкого и комфортного работы с отчетом в дизайнере отчетов.

Office 2013
Генератор отчетов Stimulsoft Reports.Wpf ранее имел один тему – Office 2013 Blue. Теперь, после её модернизации, тема поддерживает 21 оттенок: 7 цветов Blue, Violet, Carmine, Teal, Green, Orange, Purple в трех офисных темах – белой, темно-серой и светло-серой.

Новая опция ShowSaveFileDialog
Новая опция ShowSaveFileDialog в WebDesigner, MvcDesigner предоставляет возможность отобразить диалог ввода имени файла при сохранении отчёта. После ввода имени файла и нажатия кнопки Save, указанное имя файла будет передано в событии сохранения отчёта на стороне сервера, вместе с сохраняемым отчётом. Данная возможность может быть полезна при сохранении нового файла отчёта.

Параметры сообщения в Viewer для MVC
Новые свойства добавлены в компонент вьювера отчетов для MVC: DefaultEmailAddress, DefaultEmailSubject, DefaultEmailMessage . Данные свойства во вьювере для MVC позволяют задать указанные параметры отправки E-mail по умолчанию. Это удобно в том случае, когда пользователи отправляют отчёты на один основной Email адрес организации. Пользователям не требуется вводить эти параметры каждый раз заново, но в то же время остаётся возможность отредактировать их в диалоговом окне.

Выбрать Все в параметрах
Часто встречаются отчеты с большим количеством переменных. Бывают случаи, когда необходимо использовать все переменные из списка, тогда пользователю приходится выделять каждый из них. Теперь же одним кликом мыши можно выделить все или снять выделение со всех переменных с помощью новой функции Выбрать все, которая была добавлена для более простой и удобной работы с переменными.

Новое значение Horizontal Right для Strips Orientation и Constant Lines Orientation
В версии генераторов отчетов 2014.1 появилась возможность привязать такие объекты как Полосы (Strips) и Константные линии (Constant Lines) к правой оси с помощью значения Horizontal Right свойства Orientation.

Новое событие FindClose для компонента StiViewerControl
Для StiViewerControl добавлено новое событие FindClose, которое срабатывает при закрытии поиска во вьювере.

Новые функции
Мы добавили новые функции в словарь данных. Они используются для вывода названий месяцев и дней недели в зависимости от указанной культуры. Для корректной работы функций в .NET Framework, код культуры необходимо указывать целиком (например, "en-GB", "ru-RU", "pt-BR", "Lt-sr-SP").

Новое статическое свойство StiOptions.Engine.FIPSCompliance
FIPS - федеральные стандарты обработки информации, то есть стандарты, используемые всеми гражданскими правительственными учреждениями в США.
По умолчанию, все системы, которые работают только со стандартами FIPS, не могут работать с функциями иных стандартов – в данном случае приложение будет выдавать ошибку. Конкретно в продуктах Stimulsoft Reports существует функция Расчёт контрольной суммы методом MD5, который не является FIPS-совместимым. Это означает, что наше приложение не будет работать на системах, работающих с такими стандартами. Для того, чтобы избежать подобных проблем, мы добавили специальное свойство StiOptions.Engine.FIPSCompliance, которое вместо встроенной в .NET Framework функции использует наш собственный алгоритм расчета контрольной суммы.

Полный список возможностей и исправлений, реализованных в продуктах можно найти здесь

Stimulsoft Reports.Ultimate http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-ultimate
Stimulsoft Reports.Net http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-net
Stimulsoft Reports.Silverlight http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/ ... ilverlight
Stimulsoft Reports.Web http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-web
Stimulsoft Reports.Wpf http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-wpf
Stimulsoft Reports.WinRT http://www.stimulsoft.com/ru/downloads/reports-winrt
Ответить