Вышла новая версия Stimulsoft Reports 2016.3

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла новая версия Stimulsoft Reports 2016.3

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выпуске новой версии Stimulsoft Reports 2016.3, который уже доступен для использования. Вот короткий список наиболее значимых улучшений совместимость наших компонентов с Visual Studio 2017, возможность включения файлов в отчет, импорт отчетов прямо из дизайнера отчетов, ресурсы и словаре данных, и многое другое.

Поддержка Visual Studio 2017
Начиная с релиза 2016.3 мы обеспечиваем совместимость наших продуктов с Visual Studio 2017.

Ресурсы отчета Reports.Net, Reports.Web, Reports.Wpf
С релиза 2016.3 в отчет можно встроить различные файлы. Встроенные файлы в отчете называются ресурсами и отображаются в словаре данных в категории Resources. Для того чтобы добавить новый ресурс, следует выбрать команду Новый ресурс. После загрузки, ресурсы можно использовать при разработке отчетов.

Изображения в ресурсах Reports.Net, Reports.Web, Reports.Wpf
В отчет можно встроить изображения различных типов. Для этого необходимо создать новый ресурс в словаре данных и загрузить в него изображение. Этот ресурс можно использовать в компоненте отчета Изображение или как изображение водяного знака.

Данные из файлов в сохраненных ресурсах Reports.Net, Reports.Web, Reports.Wpf
В отчет можно встроить файлы с данными. Для этого необходимо создать новый ресурс в словаре данных и загрузить CSV, DBF, Excel, JSON или XML файл с данными. Затем на основе этого ресурса можно создать источник данных и построить отчет. В этом случае, данные и отчет будут храниться совместно.

Изображение в переменной Reports.Net, Reports.Web, Reports.JS, Reports.Wpf
Начиная с релиза 2016.3 добавлен новый тип переменной Image. Теперь в переменной может храниться изображение.

Галерея в редакторе изображений Reports.Net, Reports.Web, Reports.Wpf
В релизе 2016.3 добавлена галерея изображений, которая представляет собой перечень миниатюр всех доступных изображений из таких элементов словаря данных как колонки данных, ресурсы, переменные. Для того чтобы присвоить компоненту необходимое изображение, следует просто щелкнуть по миниатюре в галерее.

Обновленный редактор Водяного знака Reports.Net, Reports.Web, Reports.Wpf
В релизе 2016.3 мы оптимизировали редактор водяного знака и добавили новые возможности. Все изображения, которые добавлены в ресурсы или хранятся в переменных, могут использоваться как изображение водяного знака. В редакторе водяного знака они отображаются в галерее. Расширенные настройки водяного знака можно вызвать, нажав кнопку More Options.

Импорт отчетов в Reports.Net, Reports.Web, Reports.Wpf
Ранее мы предоставляли отдельный инструмент для импорта отчетов в Stimulsoft Reports. Теперь в дизайнере отчетов, можно осуществить импорт отчет из таких форматов как Active Reports, Component One Reports, Crystal Reports, DevExpress XtraReports, Fast Reports, Microsoft Reporting Services, Report Sharp Shooter, Rich Text (RTF), Telerik Reporting, Visual FoxPro.

Фильтрация данных при экспорте в XML
Теперь при экспорте отчетов в XML файл можно отфильтровать бэнды, которые будут экспортироваться. Доступны следующие варианты: только бэнд Данные, бэнд Данные и его заголовки - итоги, Все бэнды отчета.

XML схема в Reports.JS
Теперь при создании XML источника данных можно прикрепить файл со схемой XML данных. Для этого необходимо указать путь к XSD файлу при создании XML источника данных.

СSV источник данных в Reports.JS
Начиная с релиза 2016.3 добавлена возможность создания источника данных на основе CSV файла.

Cross-Band в Reports.JS
В релизе 2016.3 добавлены кросс-бэнды. Теперь вы можете использовать бэнды Кросс-данные, Кросс-заголовок данных, Кросс-итог данных, Кросс-заголовок группы и Кросс-итог группы при разработке отчетов. Для того чтобы добавить Кросс-бэнд, необходимо на вкладке Вставить, в группе Кросс-бэнды выбрать необходимый элемент.

Аутентификации соединения OData в Reports.Web и Reports.JS
В релизе 2016.3 добавлено меню аутентификации соединения при использовании OData источника данных. Нажмите кнопку Построить в меню создания OData соединения и заполните необходимые поля.
Ответить