Экспорт в Excel 2003 большого количества колонок

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
DmitryRu
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:40

Экспорт в Excel 2003 большого количества колонок

Сообщение DmitryRu »

Имеем отчет, который с помощью CrossDataBand, расположенного на обычном Databand, эмулирует Crosstab.
Параметры отчета задает пользователь, и количество колонок и строк заранее предсказать трудно.

В результате пользователи пытаются выгрузить в Excel 2003 отчет 16 тыс строк на 1500 колонок.
На сервере возникает ошибка:

Код: Выделить всё

		Type : System.IndexOutOfRangeException, mscorlib, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089
		Message : Index was outside the bounds of the array.
		Source : Stimulsoft.Report
		Help link : 
		Data : System.Collections.ListDictionaryInternal
		TargetSite : Void dwFill(Int32, Byte, Int32)
		Stack Trace :    at Stimulsoft.Report.Export.StiExcelExportService.dwFill(Int32 position, Byte dataValue, Int32 count)
		   at Stimulsoft.Report.Export.StiExcelExportService.WriteToOLEContainer()
		   at Stimulsoft.Report.Export.StiExcelExportService.ExportExcel(StiReport report, Stream stream, StiExcelExportSettings settings)
		   at Stimulsoft.Report.StiReport.ExportDocument(StiExportFormat exportFormat, StiExportService exportService, Stream stream, StiExportSettings settings)
		   at Stimulsoft.Report.StiReport.ExportDocument(StiExportFormat exportFormat, Stream stream, StiExportSettings settings)
Возможно ли, чтобы это была более конкретная ошибка, чтобы я мог ее перехватить, и подсказать пользователю, что Excel 2003 такое количество колонок/строк не переваривает?
Желательно, чтобы это был более конкретный Exception: Excel2003ConstrainViolation, например, ну или более конкретный текст ошибки.

Если строк не 16000, а, допустим, 300, то файл формируется, но Excel на него предсказуемо ругается:
excel.png
excel.png (39.83 КБ) 2448 просмотров
Тоже, лучше бы при формировании отчета Stimulsoft выдал бы мне ошибку, чем пользователю такое отдавать.
Stimulsoft ver. 2016.2.6.0
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Экспорт в Excel 2003 большого количества колонок

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

В Excel 2003 ограничение на количество колонок -- 256.
Вот боллее подробное описание проблемы.

Спасибо.
DmitryRu
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:40

Re: Экспорт в Excel 2003 большого количества колонок

Сообщение DmitryRu »

Да, я знаю об этом ограничении.
Собственно, прошу, чтобы Стимулсофт при экспорте отчета в формат Excel 2003 выдавал внятное сообщение об ошибке, если формат отчета превышает возможности Excel
На сегодня сообщение выглядит так: "Index was outside the bounds of the array."
Я не могу перехватить такое сообщение и по русски сказать пользователю "Давайте выберем другой формат для экспорта", потому что я не могу быть уверен, что данное сообщение может появиться только из одного места.
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Экспорт в Excel 2003 большого количества колонок

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

Спасибо за ваше замечание. Мы постараемся изменить это сообщение.
Мы ответим вам, когда получится это сделать.

Спасибо.
Ответить