Каким образом можно склеить несколько отчётов?

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
EmeJIbka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 14:07
Откуда: Russia

Каким образом можно склеить несколько отчётов?

Сообщение EmeJIbka »

Здравствуйте.

У нас есть потребность склеивать результаты построения нескольких отчётов, т.е. необходимо из нескольких шаблонов построить один документ без разрывов страниц (что бы страница следующего отчёта начиналась там, где закончилась предыдущая страница). Мы пробовали результаты рендеринга отчётов собирать в одном отчёте при помощи подотчётов. Но с ними возникает проблема - содержимое подочёта рвётся некорретно. Потом мы решили использовать бенды вместо подотчётов, но с ними тоже есть проблемы. Высота бенда может быть больше страницы и в этом случае происходит принудительная установка свойства "может разрываться" в true и разрывы опять происходят не там где нужно. Ещё есть заголовки и футеры, у которых есть свойство "держаться вместе" и после рендеринга эти бенды превращаются в контейнеры, у которых таких свойств нет, в результате они не держаться за родительские компоненты.

Каким способом можно в уже отрендереном отчёте понять каким элементом являлся компонент до рендеринга и достать его свойства? Имея доступ к типам и свойствам исходных компонентов, возможно, мне удастся программно расположить их таким образом что бы не возникало разрывов? Или существует какой-то более простой способ?
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Re: Каким образом можно склеить несколько отчётов?

Сообщение Edward »

Здравствуйте EmeJIbka,

Можно попробовать создать в одном отчете несколько шаблонов страниц и у каждой установить свойство "Печать на предыдущей странице" в "Да".

Спасибо,
Эд
Ответить