Добавление гиперссылок для секторов на диаграмме

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
MiXaiL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:14

Добавление гиперссылок для секторов на диаграмме

Сообщение MiXaiL »

У меня есть вот такая диаграмма
Можно ли средствами Stimulsoft сделать так чтоб при нажатии на сектор диаграммы можно было бы перейти по какой-либо гиперссылке или же в подотчёт отчёта, т.е. настроить для каждого сектора своё взаимодействие?
MiXaiL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:14

Re: Добавление гиперссылок для секторов на диаграмме

Сообщение MiXaiL »

Я разобрался как добавлять гиперссылки для каждого сегмента, всё очень хорошо работает, но появился ещё один вопрос. В свойствах взаимодействия диаграммы можно установить свойство "Детализация включена", после чего на диаграмме при наведении на определённый сегмент происходит выделение, красивый эффект, но не работает с гиперссылками, если не указать путь до отчёта или же подотчёт в самом отчёте, то вылетает ошибка "Ключ не может быть неопределённым", можно ли это как-то обойти?
Aleksey
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Добавление гиперссылок для секторов на диаграмме

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Вышлите пример отчет, который воспроизводит проблему, для анализа.

Спасибо.
MiXaiL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 00:14

Re: Добавление гиперссылок для секторов на диаграмме

Сообщение MiXaiL »

Странное дело, когда я попробовал сделать пример, с нуля для вас, у меня не удалось повторить ошибку. Тогда я решил создать свою диаграмму с нуля, и о чудо ошибка пропала, она конечно осталась на старой, но к сожалению я не могу вам её скинуть, т.к. вы не сможете её запустить, ибо она подключена к нашим внутренним серверам. В общем сейчас всё хорошо, спасибо, если бы не попросили сделать пример, то я бы не смог решить эту проблему самостоятельно :)
Aleksey
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Добавление гиперссылок для секторов на диаграмме

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Отлчино!
Дайте знать, если будет информация как воспроизвести проблему.
Ответить