Помогите новичку

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
VOZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:43

Помогите новичку

Сообщение VOZ »

Может мои проблемы покажутся кому-то и слишком примитивными, но все-таки надеюсь что поможете.

Создал отчет. В нем вывожу данные из Access таблицы. Все нормально, но появилась необходимость выводить содержимое RTF-файла. Создал RichText-поле. Но тут возникла проблема - просто загрузить туда RTF-файл или вывести содержимое переменной получается, а вот заставить чтобы он сам загружал новый RTF-файл в это поле не получается.
Для информации одно из полей таблицы содержит полный путь с именем RTF-файла. Возможно также загружать какой-то постоянный файл, содержимое которого будет меняться перед обращением отчета.

Заранее благодарен.
Aleksey
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Помогите новичку

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Вы можете использовать следующий код в событии "Before Print" компонента RichText:

Код: Выделить всё

RichTextBox rtBox = new RichTextBox();
rtBox.LoadFile(DataSource.RTFPathField);
RichText1.TextValue = rtf.Text;
RichText1.Text = rtf.Text;
Спасибо.
VOZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:43

Помогите новичку

Сообщение VOZ »

С исправлением кода у меня другая проблема. Я перехожу на вкладку Code. Вношу исправления, но как только перехожу на другую вкладку или пытаюсь сохранить отчет, то все внесенные мной изменения удаляются. Я понимаю, что что-то не так в установках или я что-то забываю делать. Может подскажите, как мне пользоваться редактором кода.
Aleksey
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Помогите новичку

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Код, на вкладке Code, заключенный в регион #region StiReport Designer generated code - do not modify, генерируется автоматически дизайнером и не может быть скорректирован вручную. Для редактирования кода событий компонента пользуйтесь закладкой Events на закладке Properties.

Спасибо.
VOZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:43

Помогите новичку

Сообщение VOZ »

Все получилось. Большое спасибо!
Aleksey
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Помогите новичку

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Всегда рады помочь.
Дайте знать, если понадобится какая-либо помощь.

Спасибо.
Ответить