экспорт в эксель

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
sv219
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 08:41
Откуда: omsk

экспорт в эксель

Сообщение sv219 »

есть XML файл, структура которого может не значительно меняться (зависит исходных от данных):



abc
2
5
8


gaga
28
59
3

...


, где , , , .... - это колонки, так вот возможна как минимум одна колонка так и 50 колонок (хотя в будущем возможно количество может вырасти еще на 20-30), добавлю, что объем XML файла может быть примерно от 40 Мб до 300 Мб.

все вот это мне нужно выкинуть в Excel(2000, 2002, XP). По поводу оформления отчета, все просто, заголовок должен быть BOLD

Документации кроме как FAQ не нашол, поетому и имею ряд вопросов:

1. как вариант мне предложили сделать это через DataTable, но он не подходит, так как сперва засасывает все данные и потом экспортирует... для данных моего объема данных это не подходящий вариант (комп колом встает)

2. еще предложили использовать UserData источник данных. Он данные не кэширует. Только необходимо реализовать методы вперед. Этот способ вроде бы как подходит, но есть вопросы, как в таком способе можно заюзать XML и не использовать шаблон отчета (mrt), так как шаблон уже подразумевает известное количество колонок.

вобщем суть вопроса, как из больщого XML экспортнуть в эксель?
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

экспорт в эксель

Сообщение Edward »

Вам необхоимо произвести экспорт из Xml в Excel при помощи генератора отчетов?

Спасибо.
sv219
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 08:41
Откуда: omsk

экспорт в эксель

Сообщение sv219 »

Edward писал(а):Вам необхоимо произвести экспорт из Xml в Excel при помощи генератора отчетов?

Спасибо.
да. Если можно по другому то буду рад услышать
sv219
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 08:41
Откуда: omsk

экспорт в эксель

Сообщение sv219 »

sv219 писал(а):
Edward писал(а):Вам необхоимо произвести экспорт из Xml в Excel при помощи генератора отчетов?

Спасибо.
да. Если можно по другому то буду рад услышать
даже наверно можно сказать так, есть данные (достаточно большой объем) и нужен отчет в Excel (2000, 2002, XP)
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

экспорт в эксель

Сообщение Edward »

Вы можете использовать XSLT преобразование для Вашей схемы данных в Xml-формате. Там возможно установить дополнительные параметры для вывода, специфичные для Excel.

Спасибо.
Ответить