Вопрос по печати отчетов

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Вопрос по печати отчетов

Сообщение Trv »

Версия 2007.1 7 марта 2007 . ASP.Net 2003.
У меня отчет на 40 страниц. Строки в отчет имеют разную ширину. Если я нажимаю кнопку "Печать отчетов", открывается новое окно. Захожу в меню броузера Print Preview. Разбивка по страницам нарушается со второй страницы, т.е. шапка отчета, которая на каждой странице, находится не сверху. Пробовал в IE 7 и 6. Насколько я знаю, IE не поддерживает команду "печатать с новой страницей". Таким образом, каждый пользователь должен вручную подбирать размеры полей бумаги, что бы напечатать отчет из ИЕ. Или я не прав?
Сохранил отчет в Экселе. Зашел в предварительный просмотр. Разбивка нарушается, где то с 13 страницы. Ну уж Эксклю то можно указать команду "печатать с новой страницей". Или это ограничение демо версии?
Сохраняю в pdf. При печати все идеально.

Эксель 2003 SP2.
Попробовал сохоранить в формате Excel Xml - разбивка по страницам правильная.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Вопрос по печати отчетов

Сообщение Edward »

Trv писал(а):Разбивка по страницам нарушается со второй страницы, т.е. шапка отчета, которая на каждой странице, находится не сверху. Пробовал в IE 7 и 6. Насколько я знаю, IE не поддерживает команду "печатать с новой страницей". Таким образом, каждый пользователь должен вручную подбирать размеры полей бумаги, что бы напечатать отчет из ИЕ. Или я не прав?
Да, действительно IE не позволяет управлять разбиением на страницы. Решить проблему можно установкой свойства StiWebViewer..PrintDestination = Pdf.
Trv писал(а):Сохранил отчет в Экселе. Зашел в предварительный просмотр. Разбивка нарушается, где то с 13 страницы. Ну уж Эксклю то можно указать команду "печатать с новой страницей". Или это ограничение демо версии?
Пришлите, пожалуйста, *.mdc файл отчета на Изображение для анализа.
Trv писал(а):Сохраняю в pdf. При печати все идеально. Эксель 2003 SP2.
Pdf формат позволяет наиболее точно отобразить структуру отчета.

Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Вопрос по печати отчетов

Сообщение Trv »

Edward писал(а):
Trv писал(а):Разбивка по страницам нарушается со второй страницы, т.е. шапка отчета, которая на каждой странице, находится не сверху. Пробовал в IE 7 и 6. Насколько я знаю, IE не поддерживает команду "печатать с новой страницей". Таким образом, каждый пользователь должен вручную подбирать размеры полей бумаги, что бы напечатать отчет из ИЕ. Или я не прав?
Да, действительно IE не позволяет управлять разбиением на страницы. Решить проблему можно установкой свойства StiWebViewer..PrintDestination = Pdf.
Trv писал(а):Сохранил отчет в Экселе. Зашел в предварительный просмотр. Разбивка нарушается, где то с 13 страницы. Ну уж Эксклю то можно указать команду "печатать с новой страницей". Или это ограничение демо версии?
Пришлите, пожалуйста, *.mdc файл отчета на Изображение для анализа.
Trv писал(а):Сохраняю в pdf. При печати все идеально. Эксель 2003 SP2.
Pdf формат позволяет наиболее точно отобразить структуру отчета.

Спасибо.
А чей это формат mdc, и как в него сохранить?
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Вопрос по печати отчетов

Сообщение Edward »

Для сохранения отчета в *.mdc формат Вам необходимо сделать следующее:

Необходимо выполнить сохранеие построенного отчета:

Код: Выделить всё

StiWebViewer1.Report = report;
report.SaveDocument("MyReport.mdc");
Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Вопрос по печати отчетов

Сообщение Trv »

Edward писал(а):Для сохранения отчета в *.mdc формат Вам необходимо сделать следующее:

Необходимо выполнить сохранеие построенного отчета:

Код: Выделить всё

StiWebViewer1.Report = report;
report.SaveDocument("MyReport.mdc");
Спасибо.
Отправил.
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Вопрос по печати отчетов

Сообщение Vital »

Обновление доступно начиная с билда от 17 марта.

Спасибо.
Ответить