Пожелание

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Пожелание

Сообщение Trv »

Хотелось бы иметь возможность работать с БД через ADO.NET.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Пожелание

Сообщение Edward »

Поясните, пожалуйста, вопрос.

Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Пожелание

Сообщение Trv »

В Дизайнере StimulReport есть возможность установить соединение с базой данных через ODBC и OLEDB. Я хотел бы, по ряду причин, иметь возможность работать с базой через ADO.Net Конкретно я использую Adaptive Server Enterprise ADO.NET Data Provider (Sybase).
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Пожелание

Сообщение Edward »

В этом случае Вам необходимо регистрировать Ваш источник данных через report.RegData()

Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Пожелание

Сообщение Trv »

Edward писал(а):В этом случае Вам необходимо регистрировать Ваш источник данных через report.RegData()

Спасибо.
Это сразу было понятно. Хотелось бы, что в дальнейшем появилась возможность работы с базой через Ado.Net из Дизайнера.

Так же не хватает следующей возможности (может я просто не знаю как сделать):
У меня источник данных не БД . DataSet заполняется в коде. Поэтому когда открываешь дизайнер для разработки отчетов, хотя структура данных есть, самих данных нет. Приходится после каждого изменения в отчет запускать программу, чтобы оценить вид отчета. Это не удобно. Поэтому предлагаю сделать возможность импорта данных из xml файла в Дизайнере. Т.е. один раз в коде заполнить DataSet , затем выгрузить данные в xml. Открыть Дизайнер, импортировать данные, и разрабатывать отчет пользуясь вкладкой "Предварительный просмотр". Можно загрузить mdc, но mdc содержит кроме данных еще и формат отчета.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Пожелание

Сообщение Edward »

В Вашем случае удобнее всего разрабатывать отчет в runtime. Вызывать дизайнер можно так:

Код: Выделить всё

report.Design()
к примеру предусмотреть кнопку на форме для вызова дизайнера.

Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Пожелание

Сообщение Trv »

Edward писал(а):В Вашем случае удобнее всего разрабатывать отчет в runtime. Вызывать дизайнер можно так:

Код: Выделить всё

report.Design()
к примеру предусмотреть кнопку на форме для вызова дизайнера.

Спасибо.
У меня ASP.Net приложение и соответственно получаю:
Server Error in '/TestReport' Application.
--------------------------------------------------------------------------------

Showing a modal dialog box or form when the application is not running in UserInteractive mode is not a valid operation. Specify the ServiceNotification or DefaultDesktopOnly style to display a notification from a service application.
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Пожелание

Сообщение Vital »

Вы можете создать новое соединение "данные из Xml". Создаете новое соединение этого типа. При создании используете точно такое же имя как и у DataSet. После этого отчет будет работать в дизайнере. В runtime просто удаляете все соединения из отчета перед построением:

Код: Выделить всё

report.Dictionary.Databases.Clear();
Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Пожелание

Сообщение Trv »

Vital писал(а):Вы можете создать новое соединение "данные из Xml". Создаете новое соединение этого типа. При создании используете точно такое же имя как и у DataSet. После этого отчет будет работать в дизайнере. В runtime просто удаляете все соединения из отчета перед построением:

Код: Выделить всё

report.Dictionary.Databases.Clear();
Спасибо.
Спасибо. Получилось.
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Пожелание

Сообщение Vital »

Дайте знать если у Вас будут еще вопросы.

Спасибо.
Ответить