Оформление отчета

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Оформление отчета

Сообщение Trv »

У меня в отчете выводятся данные из двух таблиц. Сначало идет запись из главной, ниже одна или больше записей из подчиненной. Я поместил на страницу отчета 2 Бэнда, установил между ними связь. Как можно заключить в рамку эти записи? Т.е. на странице должно отображаться несколько карточек. Каждая карточка содержит запись из главной таблицы и несколько из подчиненной. Количество карточек определяется количеством записей в главной таблице.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Оформление отчета

Сообщение Edward »

Эту задачу можно решить при помощи границ (Borders) у компонентов StiText.

Смотрите, пожалуйста, пример из Demo из стандартной поставки, в котором я просто добавил границы у соответсвующих компонентов, чтобы получились карточки:
http://forum.stimulsoft.com/upload/Mast ... orders.zip

Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Оформление отчета

Сообщение Trv »

Edward писал(а):Эту задачу можно решить при помощи границ (Borders) у компонентов StiText.

Смотрите, пожалуйста, пример из Demo из стандартной поставки, в котором я просто добавил границы у соответсвующих компонентов, чтобы получились карточки:
http://forum.stimulsoft.com/upload/Mast ... orders.zip

Спасибо.
Спасибо, то что надо.
А если у меня внутри карточки каждое поле имеет бордюр и я хочу выделить внешнюю рамку карточки другим стилем? Т.е. как можно выставить разные стили бордюра для ячейки на разных сторонах (например сверху и слева) ?
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Оформление отчета

Сообщение Edward »

Положите два одинаковых компонента StiText один поверх другого и установите у верхнего прозрачный цвет шрифта и фона. У этого компонента и установите необходимые Вам границы.

Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Оформление отчета

Сообщение Trv »

Edward писал(а):Положите два одинаковых компонента StiText один поверх другого и установите у верхнего прозрачный цвет шрифта и фона. У этого компонента и установите необходимые Вам границы.

Спасибо.
Это выход, хотя и довольно корявый.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Оформление отчета

Сообщение Edward »

Trv писал(а):Это выход, хотя и довольно корявый.
Используйте для отрисовки границ горизонтальные и вертикальные примитивы. Для них Вы сможете установить разный стиль границ.

Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Оформление отчета

Сообщение Trv »

Как сделать, что бы мои "карточки" печатались на одной странице (не разрывались)? Т.е. строка из мастер и строки из 3 подчиненных таблиц размещались на одной странице. На страницу помещается 6-10 "карточек".
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Оформление отчета

Сообщение Vital »

У мастер бэнда установите свойтсво KeepChildTogether в true.

Спасибо.
Trv
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 05:55
Откуда: Kiyv

Оформление отчета

Сообщение Trv »

Не помогает. Версия SR_2007.03.17_R2003.zip.
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Оформление отчета

Сообщение Vital »

Пришлите пожалуйста отчет на support.

Спасибо.
Ответить