Ошибка в 2007.11.13_R2005

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
dima_pib
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 10:26

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение dima_pib »

Отчет грузится из файла, RenderMode установлен в UseCache печать не работает.
Если RenderMode установлен в Ajax то порядок.
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение Vital »

Здравствуйте,

проблема в свойстве PrintDestination. В этом свойстве появилось новое значение - DropDownMenu. Это значение активно только для режима Ajax. В новой билде мы скорректировали поведение StiWebViewer. Вы можете просто указать другой режим вывода на печать в этом свойстве.

Спасибо.
dima_pib
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 10:26

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение dima_pib »

Vital писал(а):Здравствуйте,
проблема в свойстве PrintDestination.
Да, это я уже вчера сам установил.В том же билде я обнаружил еще одну багу.

У меня стоят такие опции экспорта:
ShowExportToCsv="False" ShowExportToExcel2007="False" ShowExportToExcelXml="False" ShowExportToMht="False" ShowExportToText="False" ShowExportToWord2007="False" ShowExportToXml="False" ShowExportToXps="False"
А вот в меню экспорта имеем следующее:
Pdf
Html
Rich text
Excel
Dbf
Xml

P.S.
Экспорт в эксель сделан отвратительно :evil: , если интересует могу подробнее рассказать.
VES
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:10
Откуда: Latvia

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение VES »

dima_pib писал(а): Экспорт в эксель сделан отвратительно :evil: , если интересует могу подробнее рассказать.
Вот-вот ,будте любезны поподробнее.
Очень интересует, т.к я планирую довольно сложные отчёты експортировать.
Так если серьёзные проблемы, то какие. Очень буду благодарен.
dima_pib
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 10:26

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение dima_pib »

VES писал(а):Очень интересует, т.к я планирую довольно сложные отчёты експортировать.
Так если серьёзные проблемы, то какие. Очень буду благодарен.
1. Нет возможности установить формат Текст (или я не нашел как это сделать, дока - отдельный вопрос)
приводит к неприятным моментам если строчка начинается с равно (=) или кавычки ('), также поля с числами подсвечиваются, как содержащие ошибочное значение и эксель предлагает исправить ошибку. У меня выводятся коды, которые могут содержать лидирующие нули и потому я не могу использовать ExcelValue
2. Для числовых полей надо пользоваться ExcelValue - несколько неудобно, приходится дублировать значение поля. Непонимаю, почему нельзя просто поставить формат экспорта.
3. Не знаю как им это удается, но после экспорта невозможно поменять формат ячейки (в экселе), никакой ошибки не возникает но и толку ноль
4. Спецсимволы типа \n капитально рвут экселю крышу
Всё проверялось на эксель 2003, на 2000 ситуация не такая тяжелая, 2007 не проверял.
Да, PDF тоже проблемы имеет - некорректно разрывает ячеку, которая по ширине не помещается на одну страницу. У меня есть отчет, который занимает один лист в высоту и 3 в ширину, так вот ячейки пересекающие границу листа отображаются некорректно.
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение Vital »

dima_pib писал(а):
Vital писал(а):Здравствуйте,
проблема в свойстве PrintDestination.
Да, это я уже вчера сам установил.В том же билде я обнаружил еще одну багу.

У меня стоят такие опции экспорта:
ShowExportToCsv="False" ShowExportToExcel2007="False" ShowExportToExcelXml="False" ShowExportToMht="False" ShowExportToText="False" ShowExportToWord2007="False" ShowExportToXml="False" ShowExportToXps="False"
А вот в меню экспорта имеем следующее:
Pdf
Html
Rich text
Excel
Dbf
Xml
Испавлено. Патч будет доступен в билде от 15 ноября.

Спасибо.
dima_pib
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 10:26

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение dima_pib »

Vital писал(а):Испавлено. Патч будет доступен в билде от 15 ноября.
А что по поводу экспорта в эксель? Когда можно ожидать нормальной версии?
Ivan
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 05:40
Откуда: Stimulsoft Office

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение Ivan »

Здравствуйте.
dima_pib писал(а):1. Нет возможности установить формат Текст (или я не нашел как это сделать, дока - отдельный вопрос)
приводит к неприятным моментам если строчка начинается с равно (=) или кавычки ('), также поля с числами подсвечиваются, как содержащие ошибочное значение и эксель предлагает исправить ошибку. У меня выводятся коды, которые могут содержать лидирующие нули и потому я не могу использовать ExcelValue
2. Для числовых полей надо пользоваться ExcelValue - несколько неудобно, приходится дублировать значение поля. Непонимаю, почему нельзя просто поставить формат экспорта.
3. Не знаю как им это удается, но после экспорта невозможно поменять формат ячейки (в экселе), никакой ошибки не возникает но и толку ноль
4. Спецсимволы типа \n капитально рвут экселю крышу
Всё проверялось на эксель 2003, на 2000 ситуация не такая тяжелая, 2007 не проверял.
Да, PDF тоже проблемы имеет - некорректно разрывает ячеку, которая по ширине не помещается на одну страницу. У меня есть отчет, который занимает один лист в высоту и 3 в ширину, так вот ячейки пересекающие границу листа отображаются некорректно.
1. ExcelValue сделан специально, чтобы экспортировать именно числа.
Если строчка начинается с равно (=) или кавычки (') - проблему воспроизвести не смогли.
Поля с числами подсвечиваются, даже если в Excel вручную ввести число c апострофом (например, '0123 ) и задать формат "текст".
2. В скомпилированном отчете все данные хранятся в виде текстовых строк, именно поэтому дополнительно введено поле ExcelValue. Это также позволяет, например, на печать выдать отчет с точностью 2 знака после запятой, а экспортировать в Excel число полностью.
3. Если в ячейке записан текст, что изменение формата ячейки ничего не дает.
4. Воспроизвести не удалось. Проверялось на Office XP и 2007.

По поводу PDF: есть свойство StiOptions.Export.Pdf.DivideSegmentPages, по умолчанию true, т.е. широкий лист разбивается на нормальные листы. Если установить в false, то страница будет экспортироваться как есть.

Для полной проверки всех нюансов пожалуйста вышлите MDC файл с указанными ошибками.

Спасибо.
dima_pib
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 10:26

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение dima_pib »

Ivan писал(а): 1. ExcelValue сделан специально, чтобы экспортировать именно числа.
Вот я и спрашиваю, почему нельзя просто поставить формат ячейки "число" и не мучаться?

Если строчка начинается с равно (=) или кавычки (') - проблему воспроизвести не смогли.
Проблема в том, что на такой ячейке стоит формат "общий" а надо ставить текст. Вообще введите возможность устанавливать формат текст (для экселя) и половина проблем отпадет.
Поля с числами подсвечиваются, даже если в Excel вручную ввести число c апострофом (например, '0123 ) и задать формат "текст".
Верно, но там есть возможность отключить эту ошибку (на ячейке), может вы можете поступить так же?
2. В скомпилированном отчете все данные хранятся в виде текстовых строк, именно поэтому дополнительно введено поле ExcelValue. Это также позволяет, например, на печать выдать отчет с точностью 2 знака после запятой, а экспортировать в Excel число полностью.
Я могу назвать кучу иных методов решения данной проблемы, впрочем обсуждать с вами ваши ошибки проектирования я не буду, хорошо хоть какой-то метод обхода есть.
4. Воспроизвести не удалось. Проверялось на Office XP и 2007.
У меня сейчас есть отчет, который не открывается экселем и проблема именно в каких-то символах, попробую найти строку,которая вызывает проблему (это не так просто). Еще раз повторюсь,проверялось на 2003

Хмм, забавно. Разбил отчет по областям - каждая область грузится в эксель нормально, все вместе - эксель отказывается загружать файл. Убираю из отчета имя клиента - загружается. Что будем делать?

Потестировал еще - дело не в каком-то символе а в комбинации, сейчас у меня в отчете два столбца, любой из них работает а вот оба вместе - нет.
Могу выслать MDC файл
Ivan
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 05:40
Откуда: Stimulsoft Office

Ошибка в 2007.11.13_R2005

Сообщение Ivan »

Верно, но там есть возможность отключить эту ошибку (на ячейке), может вы можете поступить так же?
Экспорт написан на основе спецификации Excel-97, в котором не было данной функции. Если её введение не повредит совместимости - добавим.
У меня сейчас есть отчет, который не открывается экселем и проблема именно в каких-то символах, попробую найти строку,которая вызывает проблему (это не так просто). Еще раз повторюсь,проверялось на 2003
Потестировал еще - дело не в каком-то символе а в комбинации, сейчас у меня в отчете два столбца, любой из них работает а вот оба вместе - нет.
Могу выслать MDC файл
Высылайте на саппорт MDC-файлы с найденными багами. Это очень облегчит их выявление и ликвидацию.

Спасибо.
Ответить