Конвертация в PostScript формат

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
Евгений Соловьев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 09:14
Откуда: Prague

Конвертация в PostScript формат

Сообщение Евгений Соловьев »

Добрый день.

В некоторых случаях нам требуется конвертация сгенерированных документов в PostScript формат. Сейчас мы используем GhostScript для конвертации PDF->PS. Однако есть проблема с PDF файлами генерируемыми StimulSoft-ом: конвертация любого PDF в PostScript очень медленная, PS документы получаются размером больше 10 Мб, при просмотре создается впечатление что в PS файле лежит изображение исходного документа большого размера. При этом
a) сходные документы созданные в CrystalReports конвертируются в PS без описанных проблем, полученные файлы по размеру сильно не отличаются от оригинального PDF.
b) если PDF сгенерированный в SS еще раз "сконвертировать" с помощью GhostScript в PDF и этот новый PDF в PS то получится "правильный" PS файл.

В связи с этим есть вопросы:

1) Можете ли вы рассмотреть вопрос о добавлении PostScript формата в список экспортируемых форматов?
2) Можно ли каким-либо образом "исправить" формат PDF файла чтобы не возникало проблем при экспорте в PostScript?

Я понимаю что описанная ситуация не является проблемой вашего продукта, но буду благодарен за любую информацию. Могу послать примеры всех описанных форматов.

Спасибо
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Конвертация в PostScript формат

Сообщение Vital »

Пришлите пожалуйста на support исходные pdf файлы от SS и CR. Также нужно тестовое приложение (скрипт) которое занимается конвертацией.

Спасибо.
Ivan
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 05:40
Откуда: Stimulsoft Office

Конвертация в PostScript формат

Сообщение Ivan »

Здравствуйте.
Сейчас мы используем GhostScript для конвертации PDF->PS. Однако есть проблема с PDF файлами генерируемыми StimulSoft-ом: конвертация любого PDF в PostScript очень медленная, PS документы получаются размером больше 10 Мб, при просмотре создается впечатление что в PS файле лежит изображение исходного документа большого размера. ...
Можно ли каким-либо образом "исправить" формат PDF файла чтобы не возникало проблем при экспорте в PostScript?
В результате тестирования мы установили, что если в PDF-файле применяется команда ExtGState, то GhostScript конвертирует PDF в набор точек, а не примитивов. Команда ExtGState применяется у нас для создания полупрозрачности объектов (полная прозрачность реализуется другими методами). Соответственно, если не использовать полупрозрачность, то конвертация будет происходить нормально.

Для решения данной проблемы мы добавили новое статическое свойство - StiOptions.Export.Pdf.AllowExtGState, по умолчанию установлено в true. Если установить это свойство в false, то не будет экспортироваться полупрозрачность объектов, но нормально работает Ghostscript.

Изменения будут доступны в билде от 25 февраля.

Спасибо.
Ответить