Добавление переменной типа DateTime

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
BeraleX
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 09:39

Добавление переменной типа DateTime

Сообщение BeraleX »

К сожалению нет. Я тестирую ваш компонент в связи с переходом на программирование под .NET в VisualStudio и попутным отказом от использования InterBase как недостаточно надежной системы (условие выбора СУБД диктуется клиентом, и ничего с этим не поделаешь, это должна быть именно Oracle. На сегодняшний день версия XE единственная бесплатная). Я думаю, многие в скором будущем перейдут именно на эту версию, так что этот вопрос к сожалнию может возникнуть не только у меня. В целом компонент нас полностью устраивает, но... С передачей дат что-то не так точно, правда возможно не в самом компоненте.
Для информации: пробовал сторки, которые возвращают переданную дату с форматированием и без, строки из этой даты с форматированием и без - везде такая ситуация, почемуто меняются местами год, месяц и день(возможно при передаче в процедуру происходит какое то неявное форматирование?).
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Добавление переменной типа DateTime

Сообщение Vital »

BeraleX писал(а):К сожалению нет. Я тестирую ваш компонент в связи с переходом на программирование под .NET в VisualStudio и попутным отказом от использования InterBase как недостаточно надежной системы (условие выбора СУБД диктуется клиентом, и ничего с этим не поделаешь, это должна быть именно Oracle. На сегодняшний день версия XE единственная бесплатная). Я думаю, многие в скором будущем перейдут именно на эту версию, так что этот вопрос к сожалнию может возникнуть не только у меня.
Firebird использует не часто (собственно его используют в основном только в Бразилии, России и немного в германии). Многие сейчас переходят на SQL Server 2005 (Express). Клиентов использующих Oracle очень мало. Возможно сказывается сама платформа (Microsoft).
В целом компонент нас полностью устраивает, но... С передачей дат что-то не так точно, правда возможно не в самом компоненте.
Для информации: пробовал сторки, которые возвращают переданную дату с форматированием и без, строки из этой даты с форматированием и без - везде такая ситуация, почемуто меняются местами год, месяц и день(возможно при передаче в процедуру происходит какое то неявное форматирование?).
Проблемой занимаемся. Как только решим тут же сообщим.

Спасибо.
BeraleX
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 09:39

Добавление переменной типа DateTime

Сообщение BeraleX »

С нетерпением жду новостей. Возможно стоит и Вам попробовать Oracle XE. Возможно это что то прояснит. Может и я все таки чего то сам не догоняю, ведь никто не гений в наше время:hugging: .
P.S. По поводу SQL Server согласен с Вами. Но что делать - клиент всегда прав, и ничего тут не попишешь :feelgood: . Не забывайте про нас, работающих с Oracle XE. :biggrin:
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Добавление переменной типа DateTime

Сообщение Edward »

Описанная Вами проблема не встретилась ни в MS SQL, ни в Access.
Мы сейчас тестируем Ваш отчет с Oracle XE.
Через что Вы подключаетесь к Oracle (OleDb,ODBC...)?
Спасибо.
BeraleX
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 09:39

Добавление переменной типа DateTime

Сообщение BeraleX »

Через OleDB.
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Добавление переменной типа DateTime

Сообщение Vital »

Проблема с параметрами решилась использованием для обозначения параметра символа : вместо символа @. Или использоованием неименованного параметра, символ ?. Также был исправлена неточность в исходном коде.

Спасибо.
Ответить