Отчет Master-Details с параметрами

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
RIV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 06:15

Отчет Master-Details с параметрами

Сообщение RIV »

Ситуация следующая: Есть две таблицы - главная и подчиненная. При создании простого отчета Master-Details все нормально - строка из главной, таблица из подчиненной. При добавлении параметров к главной таблице формируется пустой отчет. При этом записи в отчете пропадают при назначении параметра "Мастер компонент". При просмотре данных все формируется, а отчет пустой. В чем может быть дело?

Спасибо.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Отчет Master-Details с параметрами

Сообщение Edward »

RIV писал(а):Ситуация следующая: Есть две таблицы - главная и подчиненная. При создании простого отчета Master-Details все нормально - строка из главной, таблица из подчиненной. При добавлении параметров к главной таблице формируется пустой отчет. При этом записи в отчете пропадают при назначении параметра "Мастер компонент". При просмотре данных все формируется, а отчет пустой. В чем может быть дело?

Спасибо.
Возможно в момент запуска отчета Ваши параметры не проинициализированы и главная таблица открывается с нулевыми параметрами. Попробуйте установить свойство у таблицы-мастера ConnectOnStart = false и подключать Ваш Datasource вручную при помощи метода DataSource.Connect() после инициализации параметров.
Спасибо.
Ответить