Лэйблы для оси Y ряда Stacked Bar

Обсуждение Stimulsoft Ultimate
Ответить
YDauphin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:40

Лэйблы для оси Y ряда Stacked Bar

Сообщение YDauphin »

Здравствуйте!
Возник следующий вопрос. Пытаюсь построить диаграмму с рядом Stacked Bar. Для этого использую возможность автогенерации рядов. В качестве ключа для автогенерации указываю колонку с Id элементов. Однако в качестве подписей на оси Y мне необходимо вывести соответствующие значения из другого поля. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу это сделать?
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Лэйблы для оси Y ряда Stacked Bar

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.
YDauphin писал(а):Возник следующий вопрос. Пытаюсь построить диаграмму с рядом Stacked Bar. Для этого использую возможность автогенерации рядов. В качестве ключа для автогенерации указываю колонку с Id элементов. Однако в качестве подписей на оси Y мне необходимо вывести соответствующие значения из другого поля. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу это сделать?
Не совсем понятна проблема. Не могли бы вы описать её более подробно с примерами.

Спасибо.
YDauphin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:40

Re: Лэйблы для оси Y ряда Stacked Bar

Сообщение YDauphin »

Источником данных для чарта является плоский список FlatData, объекты которого имеют поля: Id, Name, Nominal, Count.
Я добавляю в чарт Stacked Bar Series, которому задаю следующие свойства:
- Auto Series Key Data Column - Nominal
- Auto Series Title Data Column - Nominal
- Argument Data Column - Id
- Value Data Column - NominalCount

По умолчанию на диаграмме для каждого бара по оси Y выводятся Id. Мне же необходимо вывести соответствующее значение поля Name.
Группировать по полю Name нельзя, поскольку значения этих полей могут дублироваться. Уникальными являются только Id
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Лэйблы для оси Y ряда Stacked Bar

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

В данном примере, если вы укажете Argument Data Column значение Name, то никакой группировки не будет и вы получите необходимый вам результат.
Если это не решит вашу проблему, пришлите, пожалуйста, пример отчёта для воспроизведения проблемы.

Спасибо.
Ответить