Убрать кнопку вызова основного меню в настройке отчетов

Обсуждение Stimulsoft Reports.JAVA
Ответить
rew170
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

Убрать кнопку вызова основного меню в настройке отчетов

Сообщение rew170 »

Всем привет.
Имеется необходимость убрать круглую кнопку вызова меню работы функций открытия, сохранения (или заблокировать ее) из редактора отчетов.
Либо надо убрать в данном меню некоторые функции (новый, сохранить как, открыть и закрыть).
вызов осуществляется через jsp.
Пробовал следующий код, но он не помог.

Код: Выделить всё

<body>
<%
    final String reportPath = request.getSession().getServletContext().getRealPath("/reports/SimpleReport.mrt");
    final String xmlPath = request.getSession().getServletContext().getRealPath("/data/Demo.xml");
    final String xsdPath = request.getSession().getServletContext().getRealPath("/data/Demo.xsd");
    final String savePath = request.getSession().getServletContext().getRealPath("/save/");
    final String connectionString = "Server=127.0.0.1;Port=5432;Database=testdb;User Id=postgres;Password=xxx;";
    StiWebDesignerOptions options = new StiWebDesignerOptions();
    options.setShowSaveDialog(false);
    options.setShowFileMenu(false);
    options.setShowPageButton(false);
    options.setShowHeaderBand(false);
    StiWebDesigerHandler handler = new StiWebDesigerHandler(){
        public StiReport getEditedReport(HttpServletRequest request){
            System.out.println("getEditedReport - " + request.getPathInfo());
            return null;
    }

        public void onOpenReportTemplate(StiReport report, HttpServletRequest request){
            System.out.println("onOpenReportTemplate - " + report.getReportFile());
        }

        public void onNewReportTemplate(StiReport report, HttpServletRequest request){
            System.out.println("onNewReportTemplate - " + report.getReportFile());
        }

        public void onSaveReportTemplate(StiReport report, String reportName, HttpServletRequest request){
            System.out.println("onSaveReportTemplate - " + report.getReportFile());
        }
    };
    pageContext.setAttribute("handler", handler);
    pageContext.setAttribute("options", options);
%>

<stiwebdesigner:webdesigner
        handler="${handler}" options="${options}" />
</body>
Спасибо.
Vadim
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:26

Re: Убрать кнопку вызова основного меню в настройке отчетов

Сообщение Vadim »

Здравствуйте.
options.setShowFileMenu(false); работает, попробуйте почистить кэш, и\или обновитесь до последней версии.
Ответить